Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вылечиться: при письме часто путаю букву Б и Д, а при печатании Я и Ю?

Elden [669K] 10 лет назад

При письме рука сама стремится вверх или вниз и пишет не ту букву, вместо Б пишет Д или наоборот...

При печатании на клавиатуре на 70% путаю буквы Я и Ю, и замечаю только посмотрев на монитор.

Знаю, что я не одинок в этой проблеме, может быть кто-то ещё страдает этой "болезнью", а может кто-то уже и вылечился...

Liliya A [13.9K]
а если отдохнуть и не так быстро печатать?  10 лет назад
Elden [669K]
неа... не помогает, это происходит машинально...  10 лет назад
комментировать
2

Не знаю, возможно ли помочь в таком случае взрослому, но про детей утверждают однозначно, если ребенок при письме пропускает, недописывает или путает буквы, то ребенка надо отвести к логопеду, это нарушение речи и помочь может только логопед.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

А знаете, я только что хотела задать похожий вопрос. Когда я пишу на бумаге, то делаю это вполне грамотно, но вот когда соберусь что-либо напечатать на клавиатуре, то почти всегда путаю местами б и д. Пыталась найти приемы, как этого избежать. Похоже он один - обучиться 10-пальцевому методу, тогда каждый палец будет располагаться на своей кнопке и не будет путаться. Но я так привыкла печатать двумя или 4 пальцами, что слепой метод никак не могу осилить. Поэтому, после написания текста занимаюсь исправлением ошибок, хорошо еще, что программа показывает недочеты.

0

Я страдаю путанием в написание ч и щ,с детсва.Болезнь хроническая не подаётся излечению,только бывает стадия ремиссии

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..