Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие средства самые эффективное против пигментных пятен на лице?

З А Л И Н А [103K] 4 года назад

ваш личный опыт, народные средства. крема, маски, косметические процедуры, кто чем и как смог вывести пигментные пятна? что сделать чтобы не появлялись новые?

1

Попробовала очень многие косметические средства и поняла, что все это лишь выколачивание денежных средств. Самое лучшее и на сегодняшний день рабочее средство - это лимон. Натираете руки лимонным соком или срезом лимона и выбеливаете пятна. Единственное, нужно быть осторожными, чтобы не получить ожоги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пока по-моему скромному опыту какое-то одно средство я не нашла. У меня два пигментных пятна появилось на лице сравнительно недавно, теперь борюсь с ними. Пробовала точечно наносить эфирное масло лимона, сок лимона,пятна посветлели, но до конца не пропали и помогает пока мажешь, как бросаешь мазать пятна становятся опять ярче. Осенью-зимой делала маски-пилинг дома, пятна чуть посветлели, но и все лицо тоже. Сейчас уже в Москве солнце начинает светить ярче и уже нельзя будет делать пилинг. Я так поняла, весной-летом надо пользоваться солнцезащитным средством с большим коэффициентом защиты, чтобы хотя бы новых пятен не возникло.

Раньше говорят крем Ахромин, который хорошо помогал,но сейчас изменили состав,убрали вещество,которое хорошо помогало,но вроде как вредное.

В-общем ищу пока еще средства. У меня еще и на руках стали появляться пигментные пятна ужас (мне еще 38 рановато думаю), при чем почему-то на правой руке больше, а на левой почти нет. У меня кожа очень светлая, может реагирует на солнце так.

Вообще слышала, что радикально убрать пятна только лазером можно, но не факт,что новых не будет.

2

Я как только заметила первые пигментные пятна, сразу начала действовать. Чем позже начать с ними бороться, тем сложнее это сделать. И ещё я поняла, что только комплексный подход дает результат. Одного чудо-средства не существует. Здесь все должно быть направлено на борьбу с этой проблемой, начиная от очищения и заканчивая увлажнением и питанием. Обязательно, конечно, на улицу выходить только с защитным кремом SPF 50 не меньше. У меня тоже кожа светлая и подвержена солнечным ожогам и появлению пигментных пятен, но лимон - это жестко: кожа, кроме того, что солнцем повреждается, еще и под действием лимонной кислоты стала шершавой, раздраженной и морщинистой. Да и еще у меня аллергия на солнце - на руках сыпь появляется. Как при такой коже пользоваться лимоном?! Поэтому я не сторонник таких методов. Всё-таки сейчас можно подобрать комплексный уход, да и не так дорого. Здоровье кожи и красота дороже.

1

Хорошо помогают от пигментных пятен средства для лица с содержанием AHA кислот. Для более быстрого и стойкого эффекта можно приобрести кислотную программу для ухода, куда будет входить гель для умывания, тоник, крем для лица. Несколько раз в неделю можно пользоваться масками. Но средствами с кислотами не рекомендуется пользоваться все время, только в период низкой солнечной активности, иначе можно спровоцировать появление новых пигментных пятен. И даже в зимнее время нужно пользоваться кремами с высоким SPF.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..