Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая женщина, может стать хорошей матерью чужим детям?

Piz [3.3K] 8 месяцев назад

Имеется мужчина с двумя детьми. Как думаете, какая женщина может стать не только женой, но и мамой этим детям?

Должна ли она иметь своих детей и опыт воспитания, или не обязательно?

3

Прежде всего, чтобы женщина хорошо воспитала чужих детей она должна быть мудрой и искренне любить детей. Мудрая женщина будет воспитывать чужих детей как своих собственных независимо есть они у неё или нет. Она понимает что любое выделение "любимчиков" пойдёт во вред как чужим детям, так и своим. Чужие недолюбленные дети будут мстить своим исподтишка и могут остаться врагами на всю жизнь, свои залюбленные дети, чувствуя своё превосходство, вырастут эгоистами требующими заботы и внимания от всех окружающих, делая всех обязанными их "облизывать". Трудно найти женщину искренне любящую детей вообще, большинство любит только своих и это вполне естественно,это происходит на инстиктивном уровне. Вот тут-то мудрость и поможет воспитать "правильных" детей. Но бывают и одинокие женщины желающие детей и любящие их, но судьба распорядилась иначе. Понять сможет женщина стать хорошей матерью можно по её поведению-не должно быть никакого наигранного сюсюканья; полное отсутствие раздражения чтобы ребёнок не сделал-никакого ора, ругать\объяснять без повышения голоса, должна проглядываться искренняя заинтересованность делами ребёнка-что нарисовал или какие отметки в школе. И если дети ей понравились, то они тоже её полюбят. При этом мужчину она может и не любить на начало семейной жизни, а как бы "друзья"; любовь придёт позже.

3

Женщина должна быть доброй, и что бы у нее были материнские чувства. Когда встречаетесь с женщиной которую собираетесь принять в жены, смотрите на то как она находи общий язык с детьми. если она детям не нравится, такая женщина не будет хорошей матерью для ребенка.

В общем у меня мачеха, и всегда говорила отцу, что я не помогаю ей по дому, а только у телевизора сижу. Когда я говорила, я помогаю делаю то и то, она отцу говорила вот - врет дочь и что я плохо воспитана. Она сочиняла и сочиняет про меня небылицы, что бы в глазах отца она была святой, а я грешной.

Выбирайте женщину внимательно, что бы она не встала между вами и детьми. Что бы она не пустила пяль вам в глаза своими чарами.

Главное что бы женщина была добросовестной, а есть у нее свои дети или нет это уже не важно, такая женщина будет стараться быть хорошей матерью.

3

Добрые отчимы встречаются гораздо чаще, чем добрые мачехи.Вот и в старых сказках, если мачеха, так непременно злая, особенно если у нее есть свои дети.А сказки - это народная мудрость.

Женщине,влюбленной в мужчину,кажется,что она ради него готова на все,и на его детей тоже.Но флер рассеивается, особенно когда появляются родные чада.Если женщина более менее совестливая,она в лучшем случае будет терпеть чужих детей.

Но есть и счастливые исключения, женщины, действительно способные любить.Это не помешанные на себе, на деньгах, эгоистичные и жадные особы. Это девушки по-доброму относящиеся к людям, умеющие ценить то,что есть.

Пусть мужчине повезет и он найдет именно такую подругу жизни.

2

Никогда не станет. Против природы не попрешь. Чужие дети-это чужие дети. Она конечно может стараться, но и дети выряд ли её примут. Будут считать, что она к ним придирается если даже за дело будет ругать. А папа ещё себя виноватым ощущать будет, и деткам во всем потокать

0

Донор. Только психологический Донор. Этих видно сразу, глазки потеют при виде деток. Это не всем интересно. Дело не в количестве собственных детей, у меня двое детей, но я не Донор. Я порву за детей, своих. Чужих - нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..