Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правда ли, что алкоголь влияет на развитие будущих детей?

Gelnazka [616] 4 недели назад

Читала, что если женщина пьет алкоголь(не зависимо от того беременна или нет), то большая вероятность, что дети будут с отклонениями. Типа яйцеклетки не обновляются, как сперматозоиды каждые три месяца.

2

Ещё как влияет! Как и курение. Сказать проще - пьющие и курящие матери, когда они беременны, губят своих младенцев в своей утробе!

В Советские времена посмотрел я один фильм. Где главными действующими лицами были алкоголики, которые находились на лечении в ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий, на жаргоне алконавтов - лётно-технический полигон). Где его заведующий в исправительных целях таких алкоголиков сказал им, что сегодня они поедут на экскурсию. И они поехали... в детский дом для больных детей, зачатых алкоголиками.

Смотреть на это было страшно - даже мне, кинозрителю! Ибо отклонения у детей были такими, что волосы могли дыбом встать! А у тех "героев" (в кавычках) кинофильма из глаз полились слёзы, когда они увидели этих детей!

Никаких других комментариев со стороны заведующего ЛТП больше не потребовалось.

Фильм мрачный и подавляющий. Но, тем не менее, в нём показали горькую правду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, влияет, причем в крайней степени негативно, вызывает мутации, недоразвитость, слабость и так далее. Категорически нельзя употреблять алкоголь во время беременности, а перед оплодотворением нужно делать перинатальную диагностику, чтобы узнать вероятность рождения проблемного ребенка.

1

Всё правильно. Алкоголь действительно влияет, и не только алкоголь. У женщины заложено определённое количество яйцеклеток, затем они просто созревают. Новые яйцеклетки не появляются. Поэтому всё, что действует на женщину, может воздействовать и на яйцеклетку, изменяя генетический материал, приводя к мутациям и вызывая различные нарушения. Поэтому с возрастом риск рождения ребёнка с патологией, различными заболеваниями увеличивается. Плохая экология, алкоголь, курение, употребление различных веществ сказывается на яйцеклетке. Поэтому так важно женщине вести здоровый образ жизни, если она хочет родить здорового ребёнка. И речь даже не об алкоголиках, а о большинстве женщин, считающих, что выпить изредка является нормой. Никто не знает как это отразится, у кого-то всё будет нормально, а у кого-то ребёнок с заболеваниями. Потом все ищут виновных, и крайними часто оказываются врачи. Ведь так сложно взять ответственность за своё здоровье на себя.

1

Абсолютно верно. Даже без сомнений. Мой хороший приятель нарколог и психолог мне так объяснил, что алкоголизм родителей так передаётся ребёнку, что при первом употреблении этим ребёнком алкоголя, уже не надо привыкания: ребёнок алкоголиком становится сразу, и требует нового принятия алкоголя. Это ещё не до конца исследовано, и есть спор между учёными. Но из жизни я знаю точно - все мои ровесники- дети алкоголиков тоже были алкоголиками. Другой вопрос - какая степень алкоголизма. У здоровых детей, от здоровых родителей, прежде чем получить первую степень алкоголизма, нужно ещё и долгое привыкание к нему. Это моё личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..