Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Молитва, чтобы Господь благословил честную торговлю, какой текст?

знамя [2.7K] 3 месяца назад
0

Здравствуйте дорогой автор!

Позвольте ответить на ваш вопрос!

Надеюсь хоть как-то вам помочь!

Я так полагаю,вы человек верующий..раз хотите получать помощь от Бога,а не жить нечестным образом,как живут сейчас многие люди,которые надеются сами на себя!

Читая Библию и размышляя над ней, лично я не обнаружила там вообще каких-либо молитв,которые существуют сейчас.

Например, в основном,насколько мне известно все нынешние книги молитв содержат только просьбы материальные,а именно..богатство,зд­оровье,удачу..и бывают вообще ужасные молитвы с просьбой навредить человеку!Такие молитвы Бог не слушает!

Но Иисус Христос,когда был на земле,показал как правильно нужно молиться и его пример молитвы не имеет ничего общего с тем что придумывают сейчас!

Более того,Иисус отметил : 31 Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть?“, или „Что пить?“, или „Что надеть?“ 32 Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом. 33 Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам.

Это стихи из Евангелия от Матфея из которых становится ясно,что в первую очередь,человек должен искать Бога,искать духовные сокровища,а не материальные...а обо всем остальном наш Творец обязательно позаботится.

Конечно не запрещено обращаться к Богу в молитве и просить помощи в работе,но главное чтобы в сердце не было никаких корыстных целей!Важно иметь чистые побуждения!

Также не стоит повторять одни и те же заученные слова.

(Матфея 6:7,8)

7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.

Вообще в шестой главе книги Матфея очень подробно описывается как правильно молиться,чтобы Бог нас действительно слушал.Если бы люди внимали написанным библейским принципам,то однозначно мир стал бы лучше ,но так как многие молятся не угодным Богу образом,то стоит полагать что такие молитвы возносятся не выше крыши!

И что еще важнее,к Богу нужно обязательно обращаться по имени,которое записано в Священном Писании!И молиться нужно только ему и через Господа Иисуса Христа.

В этом случае вы будете 100% услышаны!

0
  1. «Господи Иисусе Христе Сыне Божий, молитвами великомученика Иоанна Нового Сочавского и мученика Иоанна Нового Янинского, святого – покровителя и ангела – хранителя помилуй мя (нас) грешного (ых)».
  2. «Святые: великомучениче Иоанне Новый Сочавский и мучениче Иоанне Новый Янинский, святый покровителю и ангеле - хранителю, помогите мне (нам) в торговле, молите Бога о мне (нас)».

В молитвах надо указывать имя своего святого. Для успеха можно дать обеты Господу Богу, Богоматери или этим угодникам Божиим, равнозначные желаемому, но, естественно, посильные и исполнимые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..