Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько лет Робинзон Крузо жил на необитаемом острове?

вопрос закрыт
Наталья0204 [48.9K] 4 недели назад

8

18

28

7

Эта литературная викторина, на мой взгляд, очень интересна, много нового узнала из нее, в том числе детскую считалочку, которая послужила мотивом для названия романа Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки".

Сегодняшний вопрос от 25 марта 2018 года о всем известном Робинзоне Крузо.

Правильный ответ будет 28 лет.

6

Что мне нравится в нашей любимой литературной викторине - это то, что тут бывают разнообразные вопрос. То нам нужно закончить строчку известного литературного произведения, то нужно вспомнить автора, а вчера, например, мы должны были отгадать название романа. Сегодня же литературная викторина предлагает нам ознакомиться с известнейшим романом - Робинзон Крузо. А именно, нам нужно ответить, сколько же лет находился на острове главный герой этого романа.

Правильный ответ: 28 лет.

6

Есть вопросы, над которыми человечество безрезультатно бьётся столетиями, не находя ответа. Именно в этом, очевидно, их притягательность. А вопросы викторины привлекательны тем, что ответы на них найти легко и просто. Вот хотя бы в этот раз. Задан вопрос о Робинзоне Крузо. Ответ нашёлся быстро. Это - двадцать восемь лет. 28 - правильный ответ.

3

Вчера был самый сложный вопрос за всю пока еще короткую историю существования нашей новенькой литературной викторины. Не знаю, кто смог на него ответить без подсказки интернета (например, без подсказки нашего сайта). Очень хотелось бы, что бы и все вопросы были так же сложны и интересны. И сегодня опять сложный вопрос. Ответ на который можно либо знать, либо угадать, вычислить его логически, догадаться очень сложно. Хотя, конечно, 28 лет я бы не выбрала бы - это слишком уж много, Робинзон Крузо, даже обретя друга Пятницу, не выдержал бы такой долгой изоляции от общества. Выбирала бы между 10 и 18 годами. Но верный ответ именно 28 лет, это почти половина жизни.

Ответ: 28 лет.

3

Двадцать пятого марта, сегодня, российские работники культуры отмечают свой профессиональный праздник. Викторина у нас литературная, а потому имеет прямое отношение к культуре, поскольку расширяет багаж знаний участников. Например, вчера для меня была сложная тема - я не знала такую считалочку, пришлось искать в поисковике. Теперь знаю.

Тема сегодняшнего вопроса - о Робинзоне Крузо, это одна из любимых моих книг с детства. Всегда мечтала оказаться на месте этого мужественного человека и выживать в сложнейших условиях, как это делал он).

**

Ответ на заданный вопрос такой - 28 лет он провел на необитаемом острове.

3

Сегодня, 25 марта 2018 года задан вопрос, который очень актуален для моего ребенка - шестиклассника, который именно сейчас читает роман о Робинзоне Крузо, заданный ему в школе. Задав ему этот вопрос, он без затруднений ответил : "Конечно же 28! Ты что, не знаешь?" Если честно, то я бы так с ходу не ответила, читала, но давно. А он как раз в теме оказался) Спасибо за интересные и познавательные вопросы! Мой ответ - 28 лет!

3

Прозевала вопрос викторины 25 марта 2018 года, уж полночь... наступила. Заявляю ответственно, из собственных детских познаний, что Робинзон Крузо находился на необитаемом острове, экзотическом в продолжении

ответ: - 28 лет

2

Вчера, 25 марта, был очень трудный вопрос в литературной викторине. Я едва успела найти ответ и написать его. Сегодня, двадцать четвертого марта, вопрос на тему про Робинзона Крузо.

Я рекомендую выбирать вариант - 28 лет. Этот ответ верный, уже проверила. Да и книжку помню.

2

Тема робинзонады всегда интересна людям. Только очень сильный духом человек сможет выжить в условиях дикой природы и не сойти с ума от одиночества. Эта история описана Даниэлем Дэфо. Роман очень интересный, полный приключений, неожиданных поворотов.

Ответ - 28 лет

1

Для многих Робинзон Крузо - любимый герой, идеал для мальчишек.

Все зачитывались этой книгой в детстве. Пережив кораблекрушение, герой романа не только не погиб и не опустился, а стал умнее и мудрее. Из прожжённого гуляки - моряка превратился в рачительного хозяина, занялся земледелием и благополучно дожил до появления на острове людей.

Здесь у него был друг Пятница из местных аборигенов и целое хозяйство прирученных животных.

Попав на необитаемый остров, Робинзон пережил невероятные приключения. Его изолирование длилось долго, целых 28 л, но закончилось благополучно.

Этот роман считается классикой английской литературы.

Ответ: 28 лет.

1

Викторина - возможность для каждого проверить свои знания, либо пополнить свою интеллектуальную "копилку". Интернет-викторины обычно посвящены темам, которые чаще всего привлекают пользователей: кулинария, мода, знаменитости, растительный и животный мир.

Но особенно интересна литературная викторина.

Сегодня 25 марта 2018 года вопрос посвящен английской литературе XVIII века, а именно произведению Даниэля Дефо "Робинзон Крузо".

Вопрос звучит как:

Правильный ответ на поставленный вопрос - 28 лет.

1

Интересный вопрос. По содержанию Книги Дэфо, Робинзон Крузо прожил на необитаемом острове 28 лет. Но если учесть тот факт, что Пятница появился на острове раньше, то он уже не был обитаемым. Получается, Робинзон пробыл на острове 28 лет, но на необитаемом - меньше :)

Однако, когда Робинзон ступил на остров, то он стал уже обитаемым... Выходит, что Крузо вовсе не был на необитаемом острове :)

В викторине это все-таки не учли, поэтому выбирайте третий вариант - 28.

сколько робинзон крузо прожил на необитаемом острове

1

Только настоящие знатоки литературы, её разнообразных жанров и направлений, смогут быстро и качественно отвечать на вопросы этой не самой простой викторины - тут необходимо не только обладать отличной памятью, но и уметь ориентироваться в море информации при поиске верного ответа к каждому заданию. Ответ на вопрос от 25-го марта 2018 года: "28 лет".

1

Робинзон Крузо из романа Даниэля Дефо очень долго жил на необитаемом острове, но нам надо вспомнить или найти конкретное количество лет.

В практически полном одиночестве, среди плодов и трудов своих, моряк Робинзон смог выжить и не потерять рассудок и вид человеческий, свой дух и надежду возврата домой целых 28 лет.

28 лет - это точный ответ.

1

Совсем неожиданный вопрос про любимого всеми Робинзона Крузо. Не сомневаюсь, что все читали эту книгу в детстве и все еще помнят про его приключения на острове. А вот сколько лет он провел в одиночестве сразу-то и не вспомнить. А провел Робинзон на своем острове в одиночестве целых двадцать восемь лет. Правильный вариант - 28.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Робинзон Крузо существовал реально? Сколько лет он прожил на острове?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..