Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как скажется на просмотрах нововведение в выдаче Яндекса (см.)?

Зайонц [81.5K] 3 недели назад

Вы заметили, что в выдаче Яндекса под описанием документа появилась кнопка Читать ещё, по клику на которую открывается более полный текст?

Теперь людям можно вообще не заходить на наш сайт, достаточно прочитать ту часть ответов, которая видна непосредственно из Яндекса.

Как скажется это нововведение на посещениях БВ? Как думаете?

3

Странно, что Вы эту кнопку только заметили. У меня она давно, точно не скажу, когда. Скажу так, я не помню, когда этой кнопки не было. Во всяком случае, с мобильного телефона. В компьютерной версии не знаю, редко им пользуюсь.

Признаться, сама часто просматриваю материал через Читать еще. Очень удобно. Чтобы не заходить на каждый сайт, можно просмотреть краткую выдачу и тогда выбрать, где тема лучше изложена и совершить переход.

По поводу сокращения переходов на БВ, думаю, что функция Читать еще может слегка уменьшить просмотры на вопросы-викторины и т.п., где смысл ответа не важен, а только одно слово. И как бы отвечаюший его не пихал в конец текста, оно все равно будет видно. Однако, я заметила, когда автор вопроса дает в пояснении к вопросу большой текст, то в Читать еще выдается он, и чтобы добраться до ответа, придется совершить переход на свйт БВ. Я не утверждаю, что это истина, это - мои наблюдения.

Зайонц [81.5K]
В десктопной версии Яндекса эта кнопка появилась 25 марта.  3 недели назад
НеЯэто [71.1K]
Глубоко не вникала, у меня она на поверхности, часто ей пользуюсь  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..