Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как назвать дочку с отчеством Тимуровна?

Голубоглазая юристка [187K] 3 месяца назад

Как назвать дочку с отчеством Тимуровна?

2

На самом деле ответ на этот вопрос очень прост и лежит перед нами всегда на виду.

Вы вспоминаете всех своих предков, которые прожили достойную счастливую жизнь, в данном случае всех бабушек, прабабушек и пра пра пра по обоим линиям, и вашим и мужа. Выбираем имена тех которые не погибли раньше срока, были уважаемыми в обществе, были успешными в чем то и так далее, и даёте потомку понравившиеся имя вашего предка.

Но обычно людям хочется выделиться и они берут в семью не ,,проверенные,, имена.

Конечно это примета в которую можно не верить.

Голубоглаз­ая юристка [187K]
А я слышала, что надо брать те имена, которых в роду не было вовсе.  3 месяца назад
селижарово [6.8K]
Это наверное что бы не думалось)) Вообще все приметы работают только тогда, когда в них верят.
У меня например по отцу все были Васи и Серёжи)) я должен был быть Васей, но мать не разрешила называть котовым именем)) и ничего, вроде жаловаться не на что)) А рядом живет товарищ, работаем вместе, так у них все Васи, и дед и папа и сын у него Вася. Директор на пенсии сейчас, там все Алексеи, семья конечно в достатке, все взрослые успешные люди. Вообщем называйте любым понравившимся именем, главное любить, а не как называешь человека.
 3 месяца назад
комментировать
2

Мне кажется благозвучным сочетание имени Марина с отчеством Тимуровна. Не Мария, а именно, Марина. Ольга Тимуровна - тоже неплохо.

Маргарита Тимуровна, Оксана Тимуровна, Софья Тимуровна, Алиса Тимуровна.

Ангелина Тимуровна - тоже классно звучит, но трудно произносится.

2

Если из простых, то не плохо подходит: Екатерина, Азалия, Вероника, Изабелла, Сабрина. Есть довольно много имен, но если вы не можете определиться с выбором, попробуйте посмотреть какие люди рождались в этот день или имена подходящее к дню рождения или события.

2

Я бы назвал доченьку Лизой, как раз и отчество бы звучало Елизавета Тимуровна, можно конечно назвать и Таней, тоже звучит Татьяна Тимуровна, но мне Елизавета Тимуровна больше нравится.А ваше право какое оставить, а каким назвать.

1

К такому отчеству как Тимуровна можно подобрать немало сочетающихся имен:

Алина Тимуровна

Регина Тимуровна

Камилла Тимуровна

Сабина Тимуровна

Лилия Тимуровна (красивое и легко произносимое сочетание)

Альбина Тимуровна

Фания Тимуровна

Светлана Тимуровна

Елена Тимуровна

Венера Тимуровна

Линара Тимуровна

Диана Тимуровна

Зарина Тимуровна

Индира Тимуровна

Руфина Тимуровна

1

Не такой уж и легкий вопрос. Для моего ориала обитания имя Тимур почти не встречается, потому любое женское имя рядом с ним кажется не совсем подходящим. Но попробовать можно:

Юлия Тимуровна;

Ольга Тимуровна;

Эльвира Тимуровна;

Анастасия Тимуровна;

Апполинария Тимуровна;

Ангелина Тимуровна;

Дарья Тимуровна.

1

Отлично подходит - Татьяна Тимуровна. Так же подходят вариант -: Елена, Анна, Софья,Ольга , Дарья.

1

Анфиса Тимуровна

Софья Тимуровна

Маргарита Тимуровна

0

Мне кажется к отчеству Тимуровна отлично подходит имя Таня .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..