Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Не повлияет ли хронический простатит на зачатие?

София-Леди [250] 3 недели назад

мы с мужем хотим еще одного ребенка.Но 5 лет назад ему был поставлен диагноз "простатит". муж постоянно соблюдает правила, ограничивает себя во всем, спорт строго, секс регулярный, чтоб и намека не было. но я переживаю, что эта его болячка может сказаться на результате.

или я надумываю себе?

Natan505 [175]
Всё это влияет на зачатие, тут со мной многие согласятся, вы просто лечитесь во время и всё будет хорошо. А так бесплодие вам гарантировано, а это самое страшное. Хорошего врача ищите, поможет вам однозначно.  2 недели назад
комментировать
1

Любое заболевание - очень неприятно, сложно и требует массы времени. В отношении мужских заболеваний конечно сложнее, потому что не все готовы идти лечиться. А ведь простатит не лечится за 2 недели, надо пройти курс массажей простаты, простатилен, диета - только такой полный комплекс может дать необходимый результат. И не стоит никогда опускать руки, медицина сильна

система выбрала этот ответ лучшим
Taval [190]
Да, мужские как и женские заболевания весьма вредные и приставучие, попробуй еще от них избавиться.  2 недели назад
комментировать
0

Если не хотите идти к врачу,можно попробовать простатилен, если,конечно поймете, что у мужа рецидив простатита. Я прошел полный курс и уже больше двух лет он меня не беспокоит и ребенок у меня родился в прошлом году. Главное не переживайте,если во время заняться своим здоровьем, то все будет хорошо!Ну и если с самого начала лечиться правильными лекарствами, а не народными средствами.

Taval [190]
Попробовать-то конечно же можно, вот только надо учитывать тот факт, что может быть стадия уже трудноизлечимая, и надо кардинальное вмешательство.  1 неделю назад
комментировать
0

Это опять же, как посмотреть на проблему. Если это все же простатит - то вылечить можно, способов решения проблемы хватает в наше время, главное не затягивать. Хоть в принципе даже если и другое заболевание - все практически можно вылечить сейчас, главное понимание проблемы и желание все исправить в ближайшие сроки.

0

Но все равно это спорный вопрос, как не крути, так как каждый сам решает, как ему лечиться, соответственно подбирают свои способы. Я все время стараюсь домашними средствами лечиться, так как не вижу смысла тратиться в аптеках не понятно на что, но у каждого возможно все-таки иное мнение. Уколы считаю лишним.

АлисаТихая [156]
На счет уколов согласна, это уже наверное лишнее. Хотя некоторым проще укол сделать, чем свечку ставить. Так что нужно все в индивидуальном порядке решать. Но самое важное - лечиться, любыми способами, чтобы не было нежелательных последствий  1 неделю назад
комментировать
0

повлияет разумеется! Будущий плод уже может быть подвержен целому ряду патологий.В начале нужно вылечиться от простатита ,потом восстановить организм после болезни и почиститься от препаратов которые принимали во время лечения.Потом заниматься планированием.

0

конечно повлияет ,я заметил сейчас люди вообще не задумываются о будущем ребенке ,просто хотят родить ,а как же риски? Простатит протекает не самостоятельно он запускает еще много других негативных процессов, как следствие мужское семя уже с деффектом

0

Простатит будет конечно помехой для мужа, и для вашего блага в дальнейшем. Так что лечитесь и выздоравливайте, найдите хорошего врача, он вам однозначно поможет, пусть даже если это будет стоить не малых денег. Так как дети это святое и наше будущее.

0

Странно как -то,я вам советую сменить врача. Просто столько времени прошло и все зря. Как - то это странно. А его ничего не беспокоит? Обычно семейные пары с таким диагнозом заводили детей и все нормально было. Так что вы подумайте о смене доктора.

0

Я бы на вашем месте не рисковал здоровьем будущего ребенка! Сначала нужно пролечиться, а потом уже думать о детях. Тем более, что при нашей медицине это не проблема. Самое главное найти опытного врача, чтобы не терять время! и не запускать болезнь.

0

Согласен с большинством мнений на данный счет, что сидеть сложа руки и ждать чуда, что само вылечиться все - очень глупо. Это не какой-то насморк, что все пройдет само по себе. В больницу сходите, ведь плохого ничего нет и скромничать не стоит.

АлисаТихая [156]
Есть такие люди, которые действительно ждут чуда , только это же не сказка, а реальная жизнь .Поэтому нужно трезво оценивать ситуацию и начинать лечиться с первых симптомов!Все-таки глупцы те, кто не считает нужным ходить в поликлиники  1 неделю назад
комментировать
0

Лечиться нужно обязательно, потому как это конечно же влияет на зачатие. Да и терпеть боль тоже не стоит, для мужчин это весьма болезненный и личный вопрос , но тем не менее. Зачем терять время, если можно вовремя вылечиться и думать о будущем

0

Если пара хочет зачать ребеночка, то в идеале быть здоровыми обоим. Поэтому простатит - надо сперва вылечить, потом только начинать пробовать. Не волнуйтесь, все можно вылечить, найдите хорошего доктора и все, вам назначат эффективное лечение

Taval [190]
Простатит вылечить довольно сложно, если не сказать и вовсе невозможно, так как в любой момент может случится рецидив и все заново..  1 неделю назад
комментировать
0

Если вы хотите ребенка, то нужно конечно к этому идти, но простатит это реальная угроза для этого. Тут нужно обязательно обследоваться и послушать врача, он однозначно даст много рекомендаций. И тогда уже делать какие либо выводы.

АлисаТихая [156]
Если бы все понимали, что это угроза. Некоторые родители tit думают, что их проблемы со здоровьем отразятся на детках и спокойно себе рожают. а потом голов уломают - почем уже детки больные и вечно масса проблем. Вот вам и ответ - надо лечиться изначально  1 неделю назад
комментировать
0

Если уж вы так переживаете, то пусть муж еще раз пройдет обследование. Простатит может повлиять на зачатие, если его не лечить. Снижается активность сперматозоидов. Если вовремя принять меры, то все получится.

0

Тут вообще то дело в нас самих, только от нас зависит будущее. Ещё есть случаи- что может супруга идти к этому и все делать, а муж просто на морозе все игнорить. Так что делайте выводы со всего.

АлисаТихая [156]
Совершенно верно, нужно думать о себе и своем муже, а не то как у других бывает. Потому как физиология у всех разная и протекать одно и тоже заболевание может по-разному. Это стоит учитывать кончено же. ДА и лечиться надо сразу, а не ждать пока совсем худо станет  1 неделю назад
комментировать
0

Не повлияет, просто реально возьмитесь за мужа и за себя, но вам то я верю, а вот мужику оно может и не надо? Хотите детей- нужно стараться больше, а также лечиться если это так необходимо.

Taval [190]
Стараться больше это понятно, но надо и девушке тоже обследоваться. Ведь простатит сам по себе не препятствует зачатию, может и с ней что-то не так, в плане женского здоровья. А мужу можете для начала начать простатилен давать, а там уже доктор разберется что и как надо будет принимать.  2 недели назад
комментировать
0

Ваш муж должен сначала простатит вылечить, а уже потом о детях думать. Хотя вероятность зачатия с воспалением минимальна. Не затягивайте, последствия могут быть плачевные.

0

Конечно повлияет, однако все равно через время сможете зачать ребенка тут все в порядке будет, не волнуйтесь даже! Побольше старайтесь и все получится))

Lavrik001 [126]
Согласен, не стоит опускать руки в таких ситуациях, это дело может стать пустяковым, если вовремя лечить. Если надеяться на то, что все само по себе пройдет - тогда уже к хроническому заболеванию перерастет, так как такое само по себе не лечиться. Нужно приложить желание и стремление - тогда получится.  2 недели назад
Taval [190]
Стараться конечно можно, вот только там есть такие моменты как правильное питание, занятие спортом и т.д.  1 неделю назад
комментировать
0

Довольно большие проблемы есть при лечении данного заболевания, надо очень прилично времени на лечение угрохать.

ОлегВасиле­всий [195]
Да ну не скажите, если с самого начала найти нормального специалиста, сдать анализы и самое главное во время начать лечение- то за месяц полтора можно избавиться от простатита навсегда. Но опять же при условия соблюдения диеты и правильного образа жизни.  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..