Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему муж злится на жену беспричинно?

kiminka1 [3.8K] 7 месяцев назад

Ну не так чтоб совсем причин не находил, но они такие пустяковые, что просто обидно, что за такое надо выслушивать.

1

Может стоит задать ему этот вопрос? Есть несколько возможностей:1)жена просто не понимает как она действоет на нервы мужу и может быть то , что ей кажется глупостью,для мужа очень важно.

2)возможно муж действительно придирается. теперь нужно узнать почему.

3) просто он избалован и плохо воспитан.

4) муж не любит и его все раздражает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kiminka1 [3.8K]
Благодарю за ответы)  7 месяцев назад
комментировать
4

Возможны варианты:

• Для мужа это не пустяки (хотя Вы их считаете таковыми, то есть не понимаете, что для него важно, а что нет).
  • Причины раздражительности могут быть не связаны лично с Вами, но мужу легче "выпустить пар" дома.
  • Ровно наоборот - Вы лично давно чем-то раздражаете мужа, вот он и придирается к чему попало (видимо, серьезных поводов не находит).
  • Наконец, самый неприятный вариант - мужу надоели отношения с Вами, и он провоцирует ссоры, чтобы легче было потом уйти.

А вообще, Вам надо бы выбрать удобную минуту, когда муж в нормальном настроении, и аккуратно поговорить с ним, чтобы внести ясность.

2

Учитывая опыт собственной жизни, могу сказать кратко - он просто ее не любит. И потому проявляет свое мнение таким образом, беспричинно злится.

Не думаю, что у такой паре, если женщина себя ценит, есть будущее. Лучше раньше расстаться, чем в результате довести ситуацию до непримиримости.

Мои родители создали для меня с сестрой отдельный мир. В нем мы были защищены от всего. Они даже не ссорились в нашем присутствии. Мама папу любила, папа позволял маме себя любить. Ценил он ее за ее решительность в его спасении (папа сильно болел после почти 2 лет пребывания в немецких лагерях в годы войны), и за любовь к нам.

Для меня, как и для мамы, тоже в жизни важнее всего моя любовь, но вот мужчину, похожего на папу, мне не удалось встретить. Расставались мирно, без скандалов. Но ощущение раздражения на спутника, который не оправдал твоих надежд, помнится хорошо.

kiminka1 [3.8K]
мда, может и не любит, то зачем тогда жить с нелюбимой?  7 месяцев назад
секлета [161K]
Не хочет выглядеть дурно, желает, чтобы уход от него был ее решением, а не его намерением.  7 месяцев назад
комментировать
1

А примеры? Ведь, что для одного пустяк, для другого - целая катастрофа. Но если действительно придирчивость на ровном месте, то тут либо просто она его раздражает, либо же у него самого что-то не ладится и таким образом вымещает свою злость. Тут, главное, жене постараться понять, и мужа, и за что и почему, а не строить из себя ту, которую обижают. Ну, и, естественно, чтобы и муж услышал.

1

Без причин ничего не бывает. Если из-за каждого пустяка муж злится на жену, то, скорее всего, она его просто раздражает. Либо он таким образом снимает стресс, "выпускает пар". Но тот факт, что объектом придирок стала жена, говорит о том, что любовь прошла, как это не печально. Если она вообще была.

0

Возможно он решил расстаться, но не хочет ответственность за расставание брать на себя. Провоцирует свою женщину на принятие этого решения.

О любви, на мой взгляд, здесь речи нет. Если человек, с которым ты живешь постоянно тебя раздражает и приводит к недовольству, о какой любви тут можно говорить?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..