Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Говорят что повар - не мужская профессия, согласны ли вы?

kkkaratisttt [7.3K] 7 месяцев назад

Я повар и рад!

barvinok79 [43.7K]
Почему принято считать,что мужчины готовят лучше чем женщины?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/85­1208-pochemu-prinjat­o-schitatchto-muzhch­iny-gotovjat-luchshe­-chem-zhenschiny.htm­l#answer2430732
 7 месяцев назад
комментировать
3

Совершенно не согласна, когда говорят, что повар - не мужская профессия. Самая, что ни на есть мужская. Мужчина на кухне - творец. Его блюда приготовлены с особой любовью и фантазией. Мужчина на кухне не боится экспериментировать, и блюда порой получаются с совершенно необычным вкусом.

Не зря многие известные повара в разных странах - мужчины.

А сколько книг по приготовлению пиши написано мужчинами! Например, Вильям Похлебкин. Его рецепты печатались в журналах, многие люди покупали их только из-за рецептов Похлебкина.

Кроме того, работа повара не совсем и легкая. Много у поваров тяжелой работы, которую лучше выполнять мужчинам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

В настоящее время идет Великий пост, но поскольку мы люди немощные, то нам в голову и лезут мысли в основном об еде, хотя человеку для жизни нужно совсем совсем не много пищи. Не согласен, что повар это не мужская профессия. Повар может быть вполне мужской профессией. Так лично мне очень нравится кухня батюшки Гермогена и даже лучше всякой изысканной приготовленной женщиной поваром пищи. Если пища приготовлена с настоящей молитвой, то благодать Самого Бога, Который есть и Жизнь и Любовь, помогает такому повару. А Божьей благодати как Вы наверное догадываетесь нет дела до того мужчина или женщина является поваром. К ответу прикладываю не сколько не плохих видео с рецептами батюшки Гермогена для вашего визуального ознакомления.

2

Очень мужская и очень творческая профессия. Женщины на кухне - они ведь ремесленники, а мужчины - художники. Ремесленников много, а так хочется настоящего искусства! Так что профессия мужская и достойная, гордиться надо.

1

Я давно заметил разницу в готовке между мужчиной и женщиной, ещё в детстве.

Например если готовил отец, он брал большой кусок мяса например и варил густой наваристый борщ, ну или курицу томил в трехлитровой банке. В то же время мать этот кусок могла тянуть на более длительный срок могла сварить несколько супчиков. Отец аргументировал тем, что лучше один раз поесть вкусно, чем много раз пресно. Возможно в этом и кроется секрет успеха шеф-поваров мужчин, на генетическом уровне. Опять же как вариант, если поставить мужчину дома к плите и хотя бы слегка ограничить, возможно он так же бы научился экономить ущемляя качество пищи))

А насчет женская или мужская профессия спор пустой. Помните у Некрасова?

,,Есть женщины в русских селеньях

С спокойною важностью лиц,

С красивою силой в движеньях,

С походкой, со взглядом цариц,—,,

Ведь не мало женщин осваивают мужские профессии намного лучше мужчин.

К чему лежит душа, то у человека и получается лучше других, и не важно какого он рода , пола и племени))

1

"Повар" - даже слово мужского рода. Кто ж из вашего окружения так скептически относится к вашей профессии, что вам нужно наше одобрение? В наше время понятие мужской и женской профессии уже давно размыто, в основном пошло с военных годов, когда женщинам пришлось снаряды выливать, за трактором сидеть, военную технику ремонтировать. Единственное, что на сегодня осталось истинно женское-это рожать, а истинно мужское-это зачать! Все остальное- это платформа для реализации способностей, а не клуб определенного пола. Если вам комфортно в вашей профессии-работайте, наслаждайтесь ведь жизнь так коротка, чтоб тратить ее на предрассудки!

1

Ну нет, я бы сказал что повар не женская проффесия. Это не домохозяйка, от которой требуется только семью накормить. И повар довольно тяжёлая и ответственная работа. Находиться по 8 часов в кухне, где все кипит и жарится, не каждый выдержит. Повар это проффесия увлеченного человека, с фантазией и желанием экспериментировать и находить новые вкусы, сочетать казалось бы не сочетаемое.

0

Повар-самая что ни на есть мужская профессия. Действительно, самые лучшие повара-мужчины. Следует иметь в виду, что готовя еду, необходимо быть в хорошем настроении, готовить с любовью и вкладывать душу. Такая еда становится лекарством. Ни в коем случае нельзя готовить в плохом настроении, ибо эмоции и чувства передаются еде, как положительные, так и отрицательные.

0

Вроде наоборот говорят, что мужчины-повара лучше себя показывают в профессиональных навыках чем женщины этой же профессии! Да и на кухне в различных заведениях общепита по числу поваров и шеф-поваров так же преобладают мужчины. Женщинам видимо дано хорошо готовить дома для своей семьи, но в профессиональном плане я считаю что повар-это как раз мужская профессия!

0

Не согласна, более того поговаривают что мужчины лучше и вкуснее готовят женщин. У меня у подруги муж повар. Какие он блюда готовит ммм, куда мне браться. Ну и плюс когда мужчина за плитой это так мило). Красота. Вечность можно смотреть на - огонь, воду и готовящего мужчину у плиты. Хорошо сказано.

0

Знаю одного повара, мировой мужик с большой буквы этого слова. В свое время прошел Афганистан.

Профессионал. Преподавал. Готовит с душой, ей же и молод. В свой полтинник женился на 18-летней, двое детей потом получилось. Утверждает что повар - это как раз мужская профессия.

0

Еще в двадцатом веке повар была исконно мужская профессия,женщины могли только выносить еду на стол,которую готовил мужчина.Мой муж и два брата прекрасно готовят,иногда даже лучше чем я),и во многих ресторанах нашего города шеф поварами работают именно мужчины.

0

А ещё говорят, что самые лучшие повара- мужчины :) Я согласна с этим мнением ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..