Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему кот шипит на потолок?

трифоня [2.9K] более месяца назад

Кот смотрит долго на потолок и начинает шипеть. Там ничего нет, а он что-то видит.

1

Я конечно не отрицаю, что существует то, что нашим разумом понять сложно. Но, думаю в вашей ситуации ничего потустороннего искать не нужно. Ваш питомец раздражён на то, что находится на потолке. Поэтому он и шипит. Скорее всего там паучок или паутинка, любое другое насекомое. Я часто вижу, как наш кот смотрит на потолок, причём в разных комнатах. Он видит, а мы нет. А один раз пристально смотрел на дверь и лапкой стал трогать ручку дверную. Я подошла, а из-за ручки выскочила огромная сороконожка. Зрелище конечно не для моих нервов. Вот и все объяснение пристального взгляда питомца. Я думаю у вас паутинка какая висит и раздражает его. А может соседи сверху ходят, скрипят полами. А если самый верхний этаж, то на чердаках мыши могут водится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Полтергейст наблюдает за вами сверху. Вы его не видите, а кот видит. Это нормально. Вот когда он начнет бегать по тому потолку, тогда надо будет бить тревогу.

Впрочем, не давайте коту нюхать валерьянку и не подсыпайте ему в корм травку. Иначе очень скоро его хозяином станет тот самый полтергейст с потолка, а вы займете для него второстепенное место. Коты - дело тонкое.

1

Может быть скопление пауков или жуков находится под потолком.Ну или призраки,ведь коты видят больше чем мы...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..