Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В школе акция - сбор корма для бездомных животных, ваше отношение к этому?

Elenapod [25.1K] более месяца назад
0

Хорошая акция. Правда, моя дочка вечно забывает сказать об этом заранее, поэтому бежит и покупает что-нибудь для животных в магазине рядом со школой.

Поскольку у нас есть коты, то бездомным животным очень сочувствуем. И акцию помощи животным в приюте, конечно, поддерживаем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Наверное, акцию организовали люди, работающие в приютах для животных. Я бы не стала работать в приюте для животных. Я не понимаю, зачем их организуют. Но когда в школе бывает подобная акция, мы с дочкой обязательно покупаем какую-нибудь крупу, и она уносит в школу. Думаю, что подобные мероприятия воспитывают в детях доброту, сострадание. А я хочу, чтобы эти чувства были у моей дочки.

1

Конечно, данная акция проходит для бездомных животных, которые находятся в приюте. Мне всегда жалко животных, хотя я понимаю насколько опасны бродячие собаки. Поэтому пусть они лучше живут в собачьем приюте, а мы с удовольствием собираем для них еду, покупаем, правда недорогой, собачий корм. Дети чувствуют, что от них зависит чья - то жизнь, пусть и собачья. Но некоторые родители как в классе, так и в школе очень негативно и агрессивно себя ведут, высказывая свое недовольство по поводу данной акции, притом и детей своих "накручивают". Если честно, я их не понимаю, так как никто никого не заставляет, и их в том числе. Но они из этого поднимают такую "бучу"!

1

Для бездомных животных или для животных, находящихся в приюте?

У нас на работе проходила однажды акция помощи приюту для животных. Мы собирали деньги. Считаю это вполне нормальным. Если человек может помочь, то почему бы ему это не сделать.

Однако наш руководитель нас не поддержал, даже мелочью, сказав, что скорее окажет помощь больному ребенку, чем какой-то собаке-бродяжке.

Хорошо, когда люди не равнодушны к чужой беде.

0

Вполне нормальная акция. Когда я училась в колледже, тоже собирали деньги на корм животным в приюте. как мне, так самая лучшая акция. Если вы против этого, то, я думаю, вас никто не заставляет сдавать деньги на это.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..