Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие ассоциации возникают у вас от фамилии Чубайс?

Aleksandr6052 [57.2K] 7 месяцев назад
категория: другое
2

С уважением отношусь к Игорю Чубайсу, но не к его брату Анатолию, который обвел вокруг носа простых людей ваучерами, убеждая в их ценности. Благодаря Чубайсу лихо прошла предложенная приватизация или как в народе метко называли "прихватизация", когда мгновенно государственные предприятия за бесценок стали частными. Чубайс без конца просит дополнительное финансирование для НАНО, уверяя в перспективности идей руководимой им организации, но, не слышно об ощутимых результатах. Сегодня Чубайс пытается опять залезть в карманы простых граждан, предлагая поднять цены на электричество и газ. Фамилия "Чубайс" давно стало нарицательной, несмотря на доводы, что владелец этой фамилии сделал черновую,но,нужную для страны, нуждавшейся в переменах, работу.

2

Ассоциации простые - фашизм, геноцид... почему-то ещё и каннибализм. Заметьте, я никого при этом не оскорбляю в их лучших чувствах - вопрос же задан про личные ассоциации, и вот - как могу, так и ассоциирую(, такой ассоциативный ряд(.

Ещё при звуках этого "чудесного" имени возникает в глазах картинка - толпы и толпы народа ...нет, не толпы, а скорее строй, и все бредут строем, у которого нет начала и нет конца, видно только спины... одеяния серые, мешковатые, пыльные, и бредут по направлению к какому-то болоту, и ясно, что бредут к своей гибели( все "не вписавшиеся в рынок"(.

Кота я бы так не назвала никогда ... животное в своей рыжей "масти" не виновато, и имя для него можно найти гораздо приличнее, чем "Чубайс"(.

2

Вор должен сидеть в тюрьме. За столом не говорят о дерьме. Продажная девка себе клиента найдет (это о той, которую он купил, бросив жену - очевидцы пишут, что хорошую женщину, благотворительницу, ради которой его, может, земля и носила сначала). Оно не Гитлер, само не застрелится. Квачкова осудили за халатное исполнение служебных обязанностей. Брось тебя в воду - вода протухнет, пусти тебя в сад - все плоды сгниют (древняя шумерская пословица). И прочие банальности.

См. также мой вопрос, почему оно до сих пор не сидит, а бегает.

Ну, и за рыженьких котят обидно. Хорошо, что они не понимают человеческого языка, их хоть чубайсом назови, только покормить не забудь.

1

А разве есть такая фамилия? Я всегда считал, что так зовут только соседского кота. Он хитрый, рыжий и не своим погладиться не позволяет. Вот правда, а почему этому коту такую кличку дали - никогда не интересовался, ну чубайс и чубайс. Как говорится "моя корова, в какой цвет хочу в такой и крашу".

1

Рыжий кот с оселедцем, то есть с характерным чубом. Но честно говоря, у меня не много ассоциаций возникает с этой фамилией, по моему, прибалтийского происхождения. Я всегда затруднялась правильно ставить ударение в прибалтийских фамилиях. Чубайс, Бурбулис...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..