Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В школе акция - игрушки в детский дом, ваше отношение к этому?

Elenapod [21.3K] 3 недели назад
1

Замечательная акция и участвовать в ней нужно не только для факта помощи бедным детям, оставшимся без родителей по каким-то причинам. Скорее здесь идет воспитательное воздействие и на ребенка, который отдает что-то свое, чтобы помочь и поддержать ближнего. Это развивает в детях способность к эмпатии.

Другой вопрос, что не всегда можно проконтролировать, ушли ли игрушки туда, куда надо. И действительно ли именно в этом детском учреждении в них нуждались дети.

Лучше всего, конечно, самостоятельно навестить группой с мамами и малышами такое учреждение и лично пообщаться с детьми, подарить им подарки и погулять. Надо заранее договориться об этом с воспитателями или старшими учреждения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я общалась с женщиной, которая работала в детском саду. Она рассказывала, что государство выделяет много денег на на эти детские учреждения. Одежда у детдомовцев, игрушки и проч. бывают гораздо лучше, чем у детей, которые живут в семьях. Но дети из детдомов ничего не берегут, они не видят, каким трудом зарабатываются деньги. Игрушки быстро приходят в негодность, у кукол выкалываются глаза, отрываются конечности.

Если в школе проводится акция в помощь детскому дому, то я это воспринимаю как воспитательный момент, предлагаю дочке отнести или купить какую-нибудь игрушку. Подобная акция нужна не столько детям, оставшимся без родителей, сколько детям, которые помогают.

Т.е. к подобным акциям я отношусь положительно.

2

Если честно, не очень хорошо отношусь. Попробую сформулировать, но боюсь, не получится.

Показушная акция. Позволяет тем, кто приносит игрушки, почувствовать себя благодетелями за небольшую плату. А детей приучает к тому, что им все достается на халяву. Моя родственница работала в приюте и рассказывала, что дети там хорошо питаются и имеют много игрушек. Ничего из этого они не ценят, потому что не умеют. Потому что вся эта государственная машина их только развращает, учит мысли, что им ДОЛЖНЫ. Им для счастья и для ощущения себя обычными детьми не хватает совсем не игрушек. А дать это мы им не в состоянии. Поэтому откупаемся игрушками. И я тоже.

Лет 7-8 назад в ТК "Метро" была акция - елка для детдомовских детей. Вроде как дети на елку повесили свои желания подарков. Кто хочет, может взять эту записочку и купить именно этот подарок и передать ребенку. Нам с мужем очень хотелось помочь. Но когда мы подошли к елке, она вся была увешана одинаковыми записочками с надписью "Плеер с наушниками". Посмотрели цены, обалдели. Постояли и пошли домой. Потому как не только у нашего ребенка такой штуки не было, но и себе бы призадумались прежде чем покупать.

2

На самом деле, такие акции проводят нередко и во многих школах. Люди собирают посылки детдомовцам. Это могут быть одежда, игрушки, еда, вещи первой необходимости и тп. И скажу я, это вполне нормально и даже правильно. Этим детям итак живется намного хуже чем тем, у кого есть семья. Поэтому, такие подарки пойдут им на пользу и докажут, что не все еще потеряно в этом мире, что есть те, кто готов подать руку помощи.

1

У нас в школе каждый год проходит акция, когда мы собираем игрушки для детей в детском доме. Проходит она 1 раз в году. Все дети с удовольствием принимают в ней участие, но бывает, конечно, что некоторые, дети приносят и сломанные игрушки, как на "мусорку". Но в этом, я считаю, виноваты их родители, которые мало "участвуют" в жизни своих детей и с детства не приучают их к состраданию и сочувствию к чужому горю, не учат заботится о людях, которым нужна "посильная" нам, помощь. Мы частенько перебираем старые, залежалые настольные игры и игрушки. Конечно те, которые уже поломались, мы выбрасываем. А интересные и "приличного" вида игры и игрушки складываем, что бы отдать их детям в детский дом, когда в школе объявят о такой акции.

0

Всю жизнь что я живу с 90тый были такие сборы. Отношусь к ним очень положительно. Нужно конечно помогать детишкам. У меня сосед детдомовский и много чего рассказывал как ему там жилось. Вывод нам больше повезло в этом плане. Так почему бы не порадовать не знакомых маленьких людей. Возьмёт такой ребёнок новую игрушку пусть что и бу она Вам всё равно уже наверное надоесть успела , а у него радость. К вашей карме +1.

0

Я к акциям такого рода отношусь положительно, так как я помогу чужому ребёнку, уделю ему чуть внимание я. А мой ребёнок с помощью таких акций научится состроданию к ближнему, будет учиться делиться с другими.

Так что ничего плохого в этом я не вижу.

Многие говорят, что наше государство выделяет деньги на такие учреждения, но никто не видит сколько этих денег доходит до адресата.

0

Я считаю, что это больше нужно детям которые участвуют в акции. Это воспитывает в них сострадание, желание помочь ближнему. Ребёнок не должен расти жадным и жестоким. Особенно если он отдаст свои старые игрушки в которые уже не играет.

0

Когда я училась,у нас в школе была подобная акция.Мы с мамой тогда принесли некоторые вещи.Считаю,очень хорошая нужная акция.Такие акции учат быть не равнодушными к чужим проблемам.К сожалению,сейчас немногие это понимают

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..