Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто более сильная личность, Путин или Сталин?

Владимир19881988 [1.4K] 7 месяцев назад
4

Ну, тут стоит разобраться. Кто такой Сталин? Это генералиссимус времен СССР. Был довольно популярным во времена своего правления. Он действительно, буквально, держал в кулаке всю власть. Был очень справедливым, даже скорее, слишком. Малейшее нарушение закона каралось серьезно, вплоть до расстрела (в некоторых случаях). Во времена его правления в тюрьмах сидело огромное количество воров в законе. Путин же - российский президент, харизматичный и эффективный лидер страны. Откровенно говоря, мое мнение склоняется больше к Сталину, ведь он действительно был очень сильным морально и жестким в том числе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На мой взгляд, сравнение не совсем корректное, так как, Сталин и Путин, существовали и существуют в разных эпохах, политические обстоятельства ставят перед ними разные задачи, экономическая политика в государствах-разная, да что там говорить, сами государства разные. И Путин, и Сталин-оба сильные личности, но, как мне кажется, Сталин был более решительным в некоторых вопросах, более жестоким, менее человечным, чем Путин. Хотя, следует учитывать, что это впечатления, основанные, чисто на субъективных впечатлениях, так как, лично, мы не знали и не знаем, ни того, ни другого. Знаем то, что знают все-что преподносят нам СМИ, ТВ, интернет и прочие источники. То есть, мнение, формируется с подачи того или иного источника, а не сформировано самостоятельно, на личных впечатлениях. Именно поэтому, любые сравнения и домыслы, не вполне корректны.

2

Путин и Сталин,оба несомненно сильные личности.Но Сталин был настоящим тираном,не любил ни своих жен,ни детей,да и людей наверное ненавидел,иначе как обьяснить гибель огромного количества людей растрелянных и загубленных в тюрьмах и лагерях.Ведь гибель профессоров разных наук,светлых умов обвиненных в предательстве отбросило развитие нашей страны на много десятилетий назад.Путин наоборот возрождает величие нашей страны,великолепный политик с дальновидными взглядами.Путин безусловно сильный и жесткий политик.Про Сталина я бы сказала сильный и жестокий.Лично мое мнение такое.

2

Путин. Даже не смотря на коррупцию и всё что он делает.

Сталин избивал жену, изменял ей, во время войны жил как царь, репрессировал кучу хороших людей.

Сколько вреда и горя принёс Сталин...

1

Более сильная личность Сталин. Потому что ему нечего было терять. У него не было недвижимости, заграничных капиталов и прочих материальных излишеств. У Путина есть и ему неохота их терять. В отличие от Путина Сталин сегодяшних казнокрадов и взяточников просто расстрелял, а Путин кой кого посадил ненадолго, другим вообще ничего не сделал и без конфискации имущества. Сталин был прямолинеен в своих высказываниях, приказах и делах. Путин какой то изворотливый, никогда прямо не отвечает на чётко поставленый вопрос и теперь у него не приказы, а поручения, которые не всегда выполняются. Попробывали бы подчинённые не выполнить приказ Сталина, они жалели об этом всю свою оставшуюся жизнь, загорая на Колыме и это в лучшем случае. При Путине так называемые поручения можно и не выполнить, за это снимут с должности и поставят на другую, даже иногда лучшую. Сталин отправил своего сына на войну, а Путин отправил своих дочерей в Англию на ПМЖ. Сталин отправлял врагов народа осваивать Сибирь, а Путин держит врагов народа в своём окружении и поощряет их деятельность, если не поощряет, то просто не видит и ничего не делает. Вообщем это примерно по весу одинаковые руководители, но у Путина нет самого главного-решительнос­ти и политической воли.

1

Очень сложный вопрос, потому что они управляют страной в разное время. И я считаю что невозможно их сравнивать. Что Сталин, что Путин очень сильные личности. И каждый хорошо видит мировую политику. И каждый из них старается модернизировать страну за очень короткое время. И это естественно не нравится Западу.

1

И сравнивать нечего. Каждый из них лидер своего времени. У каждого из них есть сила воли, твердость характера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..