Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Вы просите о помощи своих родных и близких (см.)?

Бонуела [23.2K] 3 месяца назад

Помогите, я не умею просить о помощи... Не хватает небольшой суммы. Некому встретить родных на вокзале. Не с кем оставить ребенка на вечер. Нередко достаточно лишь попросить о помощи, чтобы справиться с этими проблемами. Но каким трудным для многих оказывается этот шаг! Что же мешает нам обращаться к близким за помощью?

1

Обычно мешает либо гордость, либо, то что человек боится что-то не так сделать или показаться в глазах близких беспомощным и навязчивым. Но так-то в этом нет ничего такого, если тебе реально нужна помощь и твои близки любят тебя, тогда обязательно помогут. Попроси в долг или же если они всегда готовы помочь и скажут можешь не отдавать, это тоже может быть. Но все же я бы отдала из уважения, как поступишь ты я уже не знаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Иногда хочется что бы родные думали что я могу все сама, и не хочется показывать свою слабость.

Но все таки когда очень нужно, мне легче попросить помощи у своих родных чем у чужих людей.

Они всегда помогут чем смогут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..