Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Детский сад необходим детям или родителям?

Бонуела [21.9K] более месяца назад
6

Мое мнение, детский сад больше требуется родителям, дети не всегда хорошо переносят разлуку с мамой, бывает, что и весь период детского сада проходит в страданиях и болезнях,причем страдают не только дети, но и родители.

Да, работать родителям нужно, приучаться к коллективу и послушанию детям нужно, но если есть возможность сидеть дома с ребенком и заниматься его развитием, то лучше этим воспользоваться. Коллектив можно найти не только в детском садике, это секции, детские площадки, соседи...

А вот спокойная обстановка, возможность в любой момент переждать вирусные эпидемии, просто чаще общаться с ребенком,это впоследствии будет только плюсом.

Не будет ребенок, сидящий дома до школы, отставать от тех детей, что посещали детский садик.Стихи, рисование, учение букв можно пройти и дома.

Важно таких детей перед школой водить в "школу будущего первоклассника". Там и знакомство со школой, и с друзьями, и с новой обстановкой, и с дисциплиной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Детский сад одинаково необходим как детям, так и их родителям. Родители должны работать, чтобы зарабатывать деньги на содержание семьи, поэтому для них садик - это необходимое место, куда можно отдать на время своего ребёночка, чтобы заняться работой. А детям, садик необходим для общения со своими сверстниками, приучения их к социуму. Детишки, общаясь со своими сверстниками, набираются опыта общения, учатся делиться игрушками, рисовать, писать крючки и палочки, делать апликации. Потом, это поможет им лучше адаптироваться к соблюдению режима в школе, легче привыкнуть к новому коллективу. Не у всех есть возможность отдать ребенка в детский сад, по разным причинам. Но детский сад,я считаю необходим, потому что не только развивает ребенка, но ещё и оставляет массу впечатлений, воспоминаний, помогает преобрести первых друзей. Именно в детском саду, формируются у ребенка понятия о разделении полов, дружбе и взаимоуважении, появляется первая симпатия, а иногда и любовь.

2

Мое мнение, конечно, родителям и только. Чтобы родители могли спокойно зарабатывать на проживание-пропитани­е, а дети были под присмотром. До 6 лет если ребенок не будет ходить в сад ничего не потеряет. Массу примеров знаю.

1

Необходим детский сад только родителям. Всё, что пишут о пользе детского сада для ребёнка можно легко опровергнуть и найти ещё больше вреда от него. Работать нужно, ребёнка оставить не с кем, а если есть с кем, то старшее поколение не всегда лучше садика. У них тараканов в голове по поводу воспитания, обязательно силой чем нибудь покормить и так далее, куча. Будь возможность, с удовольствием бы сидела с детьми, но скоро нужно выходить на работу. Очень хорошо, если повезёт с воспитателем. Хотя хочется воспитывать детей самой. По поводу отвыкания. Ребёнок в 4 года спокойно обходится без мамы, всё понимает. Ребёнок младше, естественно в маме нуждается и это не капризы. Садик как место отучения от мамы способ жестокий. Научить ребёнка многому можно и дома. И никто не знает его индивидуальность и склонности так, как родители. Хотя речь не о том. Детский сад необходим именно родителям. Ведь появились детские сады не так уж и давно, раньше обходились без них.

1

Я считаю детский сад необходим как и родителям так и детям так как дети попадают в социум они общаются они получают новые знания уже нет мамы рядом , то есть отвыкать от мамы дальше будет легче поступить в школу родителям также нужно немножко отвыкать от ребёнка и заниматься какими-то своими делами поскольку ребёнок отнимает все время

0

Посещения детского сада необходимо и ребёнку, и родителям. Родителям надо работать, чтобы заработать денежку, помимо работы есть очень много разных дел, которые не сделаешь с малышом на руках.

А ребёнку необходим тем, что малыш в саду учиться жить со сверстниками, получает необходимые для возраста знания и развитие, да и жизнь по режиму идёт ему на пользу.

0

Слово "необходим" тут вряд ли уместно. Я скажу так - "полезен", причем и родителям, и детям. Первые получают некоторое "свободное" время для решения личных вопросов, включая карьеру и доход для существования самой семьи. Вторые однозначно обучаются жизни в социуме, что весьма полезно для их адаптации к реалиям взрослой жизни.

0

Родителям детский сад необходим, чтоб по окончанию декретного отпуска ходить на работу!

Детям же, для развития! В дет/саду детки учаться жить в коллективе, общаться со сверстниками, быть более самостоятельными! Та и повеселей им там!

0

Он необходим и тем и другим.Родителям потому что нужно куда то деть детей пока они на работе, а детям потому что в детском саду они играют и общаются со сверстниками.Учатся и развиваются одновременно.

0

Конечно и детям и родителям необходимы все дошкольные учреждения.Детям нужна развиваться,а родителям-работать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..