Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой новый вирус появился на Youtube в марте 2018?

Звездочёт27 [174K] 3 месяца назад

Какой новый вирус появился на Youtube в марте 2018?

Как называется новый вирус на Ютубе? Чем он опасен?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
4

Уж сколько раз твердили Миру... не тыкайся по неизвестный ссылками. Но доверчивые пользователи Виндовс (другие ОС не подвержены атаке этого вируса) в погоне за халявой, качают спец утилиту для создания читов в разнообразных играх. Троянец был запущен на ютубу в коментатриях и первым был обнаружен Доктором Вебом. Естественно комментарии были к роликам к играм, взлому паролей, аккаунтов и прочей лёгкой наживы. Те кто пользовался взломщиками с благодарностью предоставляли ссылки нуждающимся, в основном залитыми на Облака Яндекса.

Счастливый лох скачивал файлик, представляющий самораспаковывающийс­я рар архив и запускал у себя на компе троянца. Это же какая должна быть любовь к халяве, чтобы быть таким недалёким? Сам скачал и сам запустил. Так и хочется сказать тупице: "Продай почку, купи мозги!". Но я промолчу. К лошинному счастью, Касперский и остальные антивирусы быстро выпустили обновление.

А что делал троянец? Какие деструктивные действия на компе жертвы? Именно те ради которых его качал пользователь. Копировал куки из браузеров Яндекс, Комета, Орбитум, Амиго и прочих, завязанных на соц сети и отсылал их хакеру для кражи запомненных паролей.

Сколько раз я говорила:

Но куда там? В одно ухо влетело, а из другого об стенку горох.

Не рой яму другому сам в ней окажешься! (с)

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

На популярнейшем интернет сервисе Youtube в марте 2018 года появился вирус

Поражает этот вирус только компьютеры, на платформе Microsoft Windows.

Как же он распространяется и откуда появился в сети?

Под видео в Youtube пользователи обычно пишут свои комментарии, впечатления или

высказывания о просмотренном.

Так вот под видом таких комментариев, вставлялись ссылки на

вирусное программное обеспечение.

Любопытные переходили по таким ссылкам - вредителям и ловили вирус.

Эти вредоносные вирусные программы могли копировать и воровать

пароли, логины, и другую конфиденциальную информацию пользователей.

Всю информацию, полученную таким образом, вирус отправлял

злоумышленником.

На фото выше, показаны файлы с каким расширением были вирусными.

Когда пользователи переходили по ссылкам из комментариев под видео или по ссылкам

с советами, как пройти те или другие уровни в игре, они случайно закачивали самораспаковывающийс­я архив , который и содержит вирус.

Название этому вирусу дали Trojan.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..