Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть чайной ложкой любую еду, этот способ поможет похудеть, почему?

Elenapod [161K] 8 месяцев назад
1

Можно есть чайной ложкой, можно китайскими палочками, тут без разницы, главное вы должны есть медленно. Сытость у человека начинается только через 20 минут после потребления пищи.

Если же человек ест очень быстро, то он всю еду может запросто схомячить минут за 5-10,

и организм просто еще не успеет послать сигнал в мозг, что можно прекратить есть.

Так что, любой способ подойдет, главное растянуть этот процесс по времени.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сама я конечно не пробовала есть всю еду чайной ложкой. Но вот подруга пробовала и говорит, что когда ешь чайной ложкой еду, то уже к середине поедаемого блюда уже наедаешься, потому что медленнее ешь и быстрее происходит насыщение, вернее правильнее. Ведь чувство сытости наступает у человека через 20 минут. А если кушать еду чайной ложкой, да еще и пережевывать 33 раза, как положено, то человек насытится меньшим объемом еды за один прием. На этом и основан этот способ похудения - есть всю еду чайной ложкой, ведь зачастую мы просто "накидываем" еду в наш желудок. Но так как я "торопыга", то для меня это очень сложно.

0

Если этой самой чайной ложкой есть те же привычные 3000 каллой в день, то так похудеть невозможно. Смысл в уменьшении количества приёма пищи, если хочется поставить себе рамки в виде чайных или столовых ложек, то лучше так - есть всё, что хочется, но не больше пяти столовых ложек данного продукта( или 10 чайных), тогда это имеет смысл. если, конечно, не есть каждые 10 минут)

0

Хорошая идея , есть маленькой ложечкой " любую еду ! Правда это не совсем удобно , но "красота требует жертв " .

Чем меньше еды в тарелке , тем лучше , а если ещё и есть маленькой ложечкой , то и не заметмте , что продукта было мало )!

0

Я думаю что такой способ вам не поможет похудеть. Ведь по сути вы можете есть такую же порцию и расходовать такое же количество калорий. А маленькой ложкой вы просто будите дольше есть по времени, если конечно не ускоритесь при этом.

0

Если человек привык наедаться до переполненного желудка( сам такая), то метод "чайной ложечки" вряд ли поможет.

Когда имеется острое желание съесть побольше, то просто чаще будешь этой ложечкой отправлять еду в свой рот, вот и всё.

0

нормальный логичный способ. меньше ложка - дольше и сложнее маешься с едой. надоест жрать быстрее

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..