Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подобрать сыр маскарпоне?

Yulia213 [13.9K] 7 месяцев назад

Какой сыр недорогой и качественный?

1

Сыр Маскарпоне я покупала раньше,года 2 назад, когда он действительно был не таким уж дорогим.Примерно за 100 руб.,сейчас около 200 руб. стоит.Брала вот такой:

Мне он нужен был для десертов и тортов.

Потом стала покупать сыр Рикотта

А в последствии и вовсе отказалась и от того и другого.

Нашла,лично для себя им замену.Стала заменять их смешивая мягкий творог со сметаной.И в десертах вкуснее не придумаешь и для тортов намного вкуснее.

Все зависит от того для чего,для каких целей вам нужен Маскарпоне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

К сыру Маскарпоне нельзя применить слова недорогой и качественный, он бывает либо дорогой и качественный, либо не дорогой и не качественный. Я уже покупала такой сыр российского производства, скажу честно, это не Маскарпоне. Что такое настоящий итальянский сыр Маскарпоне я знаю..

Тогда я для себя решила, что уж лучше буду делать его сама, итальянского качества все равно не получится, но хоть и переплачивать не буду. Так сказать, импортозамещение, в действии. Рецептов приготовления этого сыра в интернете очень много. Вот один из них: вам нужно будет взять 1 литр 25% сливок (жирность советуют именно такую), подогреть их до 85 градусов и влить туда 15 мл лимонного сока, постоянно помешивая, прогреваете его ещё минут 15, снимаете с огня и оставляете ещё минут на 20. Откидываете на дуршлаг с льняной салфеткой и отправляете в холодильник на 8 - 10 часов. Всё, сыр готов!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..