Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему телефон GT-i9100 стал быстро нагреваться,и бат. на долго не хватает?

ELeX [1.5K] 4 недели назад

Есть телефон GT-i9100, его потребляемое напряжение 3,7 вольта, последнее время стал быстро нагреваться, и

батареи
на долго не хватает :( Стал зависать на LOGO, перестал запускать пункт "настройки" и некоторые приложения относящиеся к соцсетям. Являются ли данные признаки, неправильной калибровки батареи, или это нормально? Спрашиваю потому, что по результату теста, мультиметром, показывается напряжение 4,74 вольта...

1

Зависание- это явный признак того, что процессору не хватает напряжения.

Вероятно, что аккумулятор состарился и не выдерживает необходимое напряжение. 3,7- это напряжение, необходимое телефону. Когда измеряете мультиметром, аккумулятор находится без нагрузки. Как только подключишь его к нагрузке, напряжение упадет.

В общем, думаю, что аккумулятор надо менять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ELeX [1.5K]
когда на "ЛОГО" зависает сильно нагревается, поправьте если я не прав, но перегрев это же, перенапряжение? А вот про нагрузку я не подумал, за это спасибо, натолкнули на правильный путь )  4 недели назад
Infiltrato­r [85.6K]
При небольшом перенапряжении микроконтроллеры не зависают. Сильный нагрев может объясняться высоким током через аккумулятор. Но я не спец, а к модульной конструкции отношусь, что лучше заменить модуль, чем пытаться его починить. Точно проблему можно выявить только поочередной заменой составных частей телефона и проверкой работоспособности.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..