Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кем лучше работать помощником закройщика или закройщиком?

Рустамбек [13.5K] 8 месяцев назад
1

Закройщиком, конечно лучше. Помощником работают, как правило те, кому не хватает квалификации для самостоятельной работы. Следовательно, только работа на побегушках, так сказать. А это значит, что и удовлетворения от творчества ниже среднего, и с доходами проблема. Помощники, обычно, получают мизерную зарплату.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кто такой помощник закройщика, я не знаю такой должности, мои родители всю жизнь проработали закройщиками в швейной мастерской, им подчинялись бригадиры и много рабочих. Работа очень ответственная, но и зарплаты у них были намного больше, чем у бригадиров и простых мастеров. Бригадир и был первым помощником закройщика и зарплата и ответственность у него была меньше чем к закройщика. Ответ однозначен-помощник закройщика /бригадир/ ниже по должности и зарплата у него тоже ниже чем у закройщика. Закройщик, это и специалист и высококвалифицирован­ный рабочий и руководитель в одном лице. А бригадир-помощник закройщика, тоже высококвалифицирован­ный рабочий и руководитель своей бригады.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..