Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что Вы чувствуете, когда проходите мимо брошенного голодного животного?

intel-2 [3K] более месяца назад
1

Приятных чувств не испытываю, сочувствие и осуждение. Ведь уже много раз сказано: мы ответственны за тех, кого приручили. Если не способен соответствовать, нести ответственность до конца, то не стоит заводить животное. Это живое существо, как можно обрекать его на улицу, на жалкое существование или гибель. Есть мысли, что животные появляются в нашей жизни для выполнения какой-то роли, миссии, если хотите, что это не случайно, не просто так. Жаль, что люди так поступают с теми, кто может быть послан в помощь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чувствую стыд и жалость. Стыд за себя, что не заберу себе домой, жалость к слабому. Один раз забрала собачку, которая попала под машину и она не могла ходить. Сделали операцию, вылечили. Я часто езжу, а собачку некуда было деть.Попросили понянчить женщину, она попросила оставить Петю у себя. Собак попал в хорошие руки. Когда он валялся в грязи грязный, худой с вытекшим глазом , без шерсти и парализованный, никому не нужен. А когда стал красавцем пушистым, тогда взяли.

Котенка подобрали, молочного, выкормили из соски. А потом кто-то из соседей побил его и он умер.

Вот такая грустная история.

Сердце кровью обливается,когда вижу несчастных брошенных животных, у которых мало шансов выжить.

2

Чувствую стыд. Потому что у нет возможности им помочь. Но всегда возвращаюсь домой за тем, чтобы подкормить чем нибудь бездомного животного. Или же если я слишком далеко от дома, то иду в ближайший магазин.

Был как - то случай. Сестра нашла на улице котенка, был совсем маленьким, у него даже еще глазки не открылись. Так как на тот момент у нас была кошка и у неё, по счастливой случайности, родились котята. Принесли домой котенка. Кошка его приняла как своего и начала ухаживать за ним. Так как у нас был свой дом, огород и на улице было лето, то кошка таскала своих котят на улицу. Мы относились нормально к этому, так как огород у нас был закрытый и никто посторонний в него бы не зашел. Проснулась я однажды утром и не смогла найти котенка, которого принесла сестра. Прошлась по всему огороду и нашла его уже мертвым, грязным, измазанным в какой пыль... да еще и с распоротым животом, внутренности были наружу. Мне было очень грустно, плакала потом я весь день. После этого я решила, что больше не приму животных с улицы, так как что случилось с котенком, для меня остается до сих пор загадкой.

1

Испытываю огромную жалость к ним. А в детстве тянула всех домой, но сейчас понимаю, что не могу всех обеспечить. Очень жалею что не забрала домой маленького котёнка год назад. Он был совсем кроха и не знаю как он пристроился в этой жизни. (

А сейчас стараюсь их подкармливать хоть немного.

1

Чувство: не передаваемой жалости.

Действия: иду в ближайший в Магазин и покупаю животному покушать.

1

Да это жалость.И то что не можешь помочь этому животному.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..