Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Молитва любимому святому, какой текст? Когда читать?

олегшеф [4.2K] более месяца назад
0

Святой отче наш (имя святого) моли Бога о нас.

Святая (имя святой)моли Бога о нас.

или молитва призвание святого имя которого носишь:

Моли Бога о мне, святый угодниче Божий или угодница Божия (имя святого,яко аз усердно к тебе прибегаю,скорому(ско­рой) помощнику(помощнице)­и молитвеннику (молитвеннице) о душе моей.

К святому можно обратиться в любое время как в этом есть потребность,но главное смотреть в суть молитвы что святые молят о нас Богу то есть через их уста мы можем получить просимое если оно нам полезно,к сожалению мы не всегда знаем что нам полезно.

Один старец умолил господа за болящую женщину,а она впала в такие грехи что он после этого ушел в затвор и больше ни когда ни кого не очитвал(это про отчитки в монастырях реальный случай).

Когда будите молится святым и просить их об помощи помните об этом.

Также к святым можно обратиться и своими словами это тоже молитва только она должна идти от сердца и не иметь кокой то корысти,я вот тебе свечку а ты мне ........

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
-1

Эту молитву можно читать в любое время,

Вот её текст;

Угодниче Божий (имя святого). Помилуй нас в благоприятных твоих молитвах перед Христом Богом, да сохранит Он нас от искушений, болезней и скорбей, да дарует нам смирение, любовь, разсуждение и кротость и да сподобит Он нас, недостойных, Царствия Своего. Аминь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..