Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если на работе проблемы с коллегами?

elenaU [13.3K] 7 месяцев назад
8

Как говорил один великий шахматист, чтобы не выходить из трудных ситуаций, надо в них не входить. Просто с коллегами на работе, надо вести себя как с коллегами по работе и не более того. Люди, особенно если долго работают на одном месте, часто смешивают личные отношения с рабочими. Так вышло что я часто менял работу, и ни когда не было проблем с коллективом, хотя я не сторонник "дружных коллективов" и вообще коллективизма. Во первых на работе я не вступаю ни в какие личные отношения типа "дружбы", "дружбы против кого то", "взаимопомощи", не смеюсь над теми, над кем принято смеяться в данном коллективе, ни участвую в обсуждениях "за глаза" и т.д. Свою работу выполняю от и до, что бы мне помощь не требовалась. О себе никогда не рассказываю, больше чем положено знать посторонним. В личных проблемах и заботах разбираюсь принципиально без помощи коллег, а с помощью друзей-товарищей, знакомых вне работы. Конечно не веду себя как бука, могу и разговор на отвлечённую тему поддержать, и пошутить безобидно. Когда у людей мало обо мне информации, и они не знают как я могу среагировать, они и со мной ведут себя сдержанно. Иногда бывают "наглые" попытки узнать что то личное - вежливо пресекаю. Я называю это - держать дисстанцию. Очень удобно, и избавляет от кучи заморочек.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В такой ситуации я себе говорила: "Я сюда прихожу только зарабатывать деньги, а эти люди мне никто". Из-за каких-то нехороших людей терять удобное для меня место с белой зарплатой? Я представляла себе, что не на работе, а в вагоне поезда, в автобусе - никто ведь не может меня обязать общаться с попутчиками. Если есть конфликт, важно продумать, как тебя могут подставить, и перестраховаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..