Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

За что животные любят людей, преданы людям?

Olga60 [5.7K] 7 месяцев назад
4

Ну, скажем так, далеко не все животные преданны людям, да и вообще с понятием преданности ассоциируется только собака. Единственное существо в мире, которое любит тебя больше, чем себя. Может быть зависимость от человека, некая привязанность, но на исключительную верность, я думаю, способны лишь собаки, другие случаи, скорее, в виде исключения. Даже кошки, говорят, преданны не человеку, а месту, родным стенам, хотя мы, люди, имея привычку ассоциировать поведение животных с собственным, воспринимаем инстинктивное поведение животных, как любовь. На самом деле, я и сама так считаю, потому что обожаю животных и предпочитаю думать, что они готовы отвечать взаимностью. Да и собственно, пока не заговорит хоть одно животное, ни один вывод и исследование не может быть достоверным на 100%.

система выбрала этот ответ лучшим
Дмитрий160­7 [17.9K]
Не согласен по поводу кошек. У самого две. Путешествуют вместе со мной. Одну сестра на время просила. Обе на лето переезжают в сад. В своё время пережили переезд в другую квартиру. Обе на вольном выгуле. Всегда возвращаются к тому месту, где живут в данный момент времени. Так что привязка кошек к месту территориально представляется мне весьма сомнительной.  7 месяцев назад
Каурка [18.7K]
Так и знала, что насчёт кошек мнение будет оспариваться:) На самом деле, я привела пример того, что читала сама. У меня тоже был кот, которого я возила в отпуск с собой. И после пары дней адаптации он чувствовал себя вполне вальяжно, как и всегда. Акцентировала я, скорее, на том, что коты редко действительно любят нас так, как мы на это рассчитываем. Они любят больше то, какие удобства предоставляет человек.  7 месяцев назад
комментировать
1

Будучи ветеринаром отвечу, что как бы люди не хотели очеловечить животных, факты все равно остаются фактами. Животные просто привыкают к тому, что мы зовем преданностью, для большинства питомцев основном стимулятор: находится рядом, радоваться хозяину - это корм, но должен признать, что у всех проявляется это по-разному. Дикое животное не в курсе, что человек может покормить и не подойдет, пока голод не станет угрозой для жизни, а вот домашние или дворовые бобики при виде человека виляют хвостом, стараются "выслужиться" перед кормильцем, что само по себе является сибиозом. "Ты меня охраняешь - я тебя буду содержать" Так было всегда.

1

Как можно любить за что-то? Просто любят и всё. Так же, как и люди. Буквально минут 15 назад на остановке стоял. И тут несётся на меня огромная собака и... начинает лизать руки, подпрыгивает, хвостом виляет. При этом видит она меня впервые. Так что, не за что, а просто так. И далеко не все животные. Те же собаки, скажем, и напасть могут.

Всем добра!

1

Преданны людям, действительно, могут быть животные. И не важно кошка, собака или попугай, к примеру))) Мой кот предан только мне. Он может спокойно относиться к новой обстановке, или смене дома. Но подпускает к себе только меня, а на других действует агрессивно. Когда мне плохо - он всегда рядом и не каждый человек способен на это!!!

1

Действительно преданных животных я знаю только двоих - это собаки и кошки. Особенно преданны своему хозяину собаки. Они никогда не бросят своего хозяина, при любых обстоятельствах. Удачи и благополучия!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..