Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком возрасте девочкам лучше пробивать ушки?

вопрос закрыт
Irusya25 [2.3K] 3 недели назад

Многие родители пробивают ушки, своим дочуркам, в годик! Не рано ли это?

тэги: дети
0

Вы так написали - "пробивать ушки". ПРОБИВАТЬ! Так и представляется здоровенный дядька с кувалдой.

На самом деле мочки ушей ПРОКАЛЫВАЮТ, и сделать это можно в любом возрасте.

Считается, что лучше сделать это, пока ребенок совсем маленький - дескать, ничего не понимает, а потому не так больно. Это заблуждение - больно одинаково в любом возрасте, и осложнения в виде нагноения бывают тоже одинаково часто.

0

Я считаю, что не стоит проделывать такие изменения внешности в том возрасте ребенка, когда он не может на это никак повлиять. Тем более сережки для маленьких детей могут быть банально опасны, чем меньше мелких вещей рядом с ними, тем лучше, а сережка и отстегнуться может в процессе изучения "а что это у меня там в ухе торчит".

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В каком возрасте девочке лучше проколоть уши?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..