Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как Вы относитесь к раннему замужеству / женитьбе?

Лариса - Чайка [291] более месяца назад
2

Я в этом ничего плохого не вижу. Любовь к людям может прийти и в столь юном возрасте. Как парень, так и девушка могут быть готовы к раннему замужеству. Мне кажется, что в раннем браке тоже можно найти свои плюсы. К примеру: парень и девушка еще будут довольно неопытным и успеха они могут добиться вместе, всегда поддерживая и подбадривая друг друга. Вдвоем им будет легче добиться чего - то в жизни. И не обязательно сразу рожать кучу детей и сидеть у родителей на шее. Молодая пара добьется всего сама. Пусть и не сразу, и даже по началу будет тяжело, но они сделают это и даже ожидание превзойдет реальность, конечно же, в хорошем смысле. Поэтому не стоит так уж негативно подходить к этому вопросу. Во всем нужно искать положительные стороны.

А вообще, это личное дело каждого. И не стоит кого - то осуждать за это. У каждого своя жизнь. За все содеянное человек будет отвечать сам.

2

Как повезёт. Мои дядя и тётя поженились в 17 лет и дожили в любви согласии до 80 лет. Я вышла замуж в 18. встречались 1,5 года. По своим ощущениям, я уже достигла возраста, когда можно было выходить замуж- знала свои обязанности,была рассудительной, а вот муж подкачал)) Он и к 27 годам похоже не созрел, прожили 9 лет как то и разошлись. Своим детям я этого не желала, а они и не торопились, оба женились к 30 годам.

2

Плохо. Не вижу ничего хорошего. Детство играет в попе и голове, а тут семейные обязательства. Уж очень надо быть мудрим в молодом возрасте, чтобы что то с того вышло. Все мои знакомые которые вышли замуж/женились ближе к тридцати, нормально живут, а те которые раньше, развелись почти все, и сидят з детьми злятся, что в жизни ничего не достигли. Вот так то.

2

У меня много знакомых девушек которые очень рано вышли замуж.В большинстве из них сейчас не живут с первым мужем,кто то уже заново вышел замуж,а кто то до сих пор в одиночестве,да еще у половины,и дети от первого брака есть.Так что я считаю лучше выйти замуж попозже когда мозги немного хоть встанут на место,чем вот так рушить свои жизни.

1

Смотря что для вас значит ранее. Первые отношения у меня продлились почти 7 лет. Свадьба при этом была через почти 3 года с начала отношений. На момент свадьбы мне было всего 17. В 21год. развод. Обоюдно. Не скажу что желею или что-то в этом роде. Для меня это был опыт. Опыт семейной жизни. Самостоятельно, отдельно от родителей и т.д. Тяжело конечно было. Но. Я стала более вынослива . Терпеливее. Да много положительных изменений в характере и поведении. Главное чтобы человек с которым вступаете в брак более менее рассудительный оказался. И желательно ответственный. Хотя сложно порой представить как я буду реагировать ели у меня дочь в 16-17 замуж соберется.

nuriya [6.5K]
Кстати, детей от того брака нет.  более месяца назад
комментировать
1

Я отношусь к таким бракам ровно, так как это личное дело каждого. Во времена наших мам и бабушек считалось, что ели ты в 17 еще не замужем, ты старая дева. Моя мама вышла замуж в 22, это считалось поздно и на нее косо смотрели. В наше же время все это изменилось. Допустим, я не представляю как могла в 17-18 лет выйти замуж, я еще настолько глупенькая была. А некоторые и сейчас созревают рано и могут женится или выйти замуж рано. Тут как карта ляжет.

1

Хоть это и личное дело каждого,я не слишком хорошо отношусь и сейчас обьясню почему. Ну для того,чтобы создавать семью,наверное нужно создать какой то для этого ыундамент,отучиться,­получить работу,чтобы для начала не сидеть на шее у родителей,самим если не купить,то снять жилье,покупать продукты и вещи повседневного обихода. Это я еще детей не беру в расчет,которых нужно будет поднимать на ноги

1

К ранней женитьбе скорее отрицательно. Хотя плюсы тоже есть. Мужчинам лучше жениться, когда хорошо смогут обеспечивать семью, обладать опытом. К тому же тогда можно найти жену моложе. А к замужеству положительно. Мне кажется отказ от создания семьи в молодом возрасте, для девушки противоестественно. Но должна быть готовность, соответствующие воспитание.

0

Совсем ранние браки, на мой взгляд, не достаточно обдуманны по этому не всегда бывают крепкими и долговечными. Мое отношение к ним - не то чтобы отрицательное, но и положительным я бы его тоже не назвала. Скажу так: если бы в 18 лет женился мой сосед - я бы к этому отнеслась абсолютно спокойно, если вот бы мой сын пришел ко мне в 18 лет и сказал, что позарез хочет жениться, я бы к этому отнеслась однозначно отрицательно и пыталась бы его переубедить (подождать хотя бы до 20 лет).

0

Очень хорошо. Позже уже не всем хочется этим заниматься. То есть, человек всегда начинает заниматься чем-то, активной деятельностью, когда у него есть Желание. И возникает оно у разных людей в совершенно разном возрасте. Советчики здесь не требуются. То есть, я бы в тридцать вообще не стала выходить замуж. Когда мозги встанут на место, то может уже и не захотеться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..