Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Интеллект жены выше моего, а я считаю ее дурой - почему?

mihail1948 [6.1K] более месяца назад
тэги: жена, муж, семья
категория: семья и дом
2

Короткий измерительный инструмент никогда не измерит глубины – нету шкалы. Просто признайте, что линейка коротка. Интеллект может иметь компенсацию в других качествах.

Дурами умных женщин считают по нескольким распространённым причинам.

• Женщины эмоциональны, эта составляющая раздражает мужчин, именно её они называют женской дуростью. Там, где мужчина, не испытывая эмоций, решит проблему, женщина будет долго возмущаться, «опустив руки». Что выглядит глупо.
  • В силу эмоциональности и совестливости, ответственности женщина предпримет нелогичные с точки зрения приземлённого мужа шаги по взаимопомощи. Потратит время и энергию, часто впустую, потому что никого не исправишь – наступят на те же грабли и будут нуждаться в помощи снова.
  • Умная женщина, в ущерб контакту со среднеразвитым мужем, предпочтёт заниматься своими интересами, у неё есть хобби, общение с собственным окружением. И, когда он «бухтит», она к нему невнимательна - неинтересно. Не поняла – опять дура. Особенно «глупы» жены напившихся, настолько, насколько контрастно красивее и умнее становятся подружки по пьянству.
  • Думает человек быстрее, чем произносит речи собеседник, поэтому сам себе он кажется умнее, чем есть на самом деле. Это моя личная эмпирическая формула, относится ко всем без исключения.
система выбрала этот ответ лучшим
1

" У плохого мужа жена всегда дура " - восточная мудрость .

Видимо высокий интеллект Вашей жёны заставляет её вести прямолинейно и глупо по отношению к Вам . А Вам хочется понимания и ласки .

Поговорите с любимой " дурой " о сложившейся ситуации . О том , что Вам сложно терпеть её выходки . Возможно она поддаётся чьему - то влиянию . Постарайтесь разобраться . Удачи Вам!

0

Потому и считаете, что Ваш интеллект ниже её интеллекта. Это не редкость, когда не слишком умные люди более умных считают дураками. Я сама с этим неоднократно сталкивалась, как специалист, когда какая-нибудь бабуля-дилетантка с полной увереннлстью заявляла, что специалист я никудышний, и что она лучше меня всё знает. И ничем такую уверенность не разрушить, поскольку подобные люди не воспринимают ни адекватной критики, ни веских аргументов.

0

На каждого мудреца хватает простоты... Каждый человек умнее(вернее опытнее) другого в чём-то, что другой почему-то не постиг, или постиг хуже.

У некоторых людей просто замедленная реакция, которая выглядит глупостью, а на самом деле их решение может быть более взвешенным и умным, чем у быстро соображающих.

Мне кажется, что у вашей жены просто хватает ума чтобы казаться дурой:)Так легче жить с вами, воинами... Молодец у вас жена!

0

У мужчин сложилось такое мнение, что все женщины (бабы) -дуры. Поэтому вы такое не один. И какая бы женщина не была, красавица, умница, воспитанная, образованная - она всё равно будет дура. Думаю, вам следует пересмотреть ваш взгляд на жену, быть более объективным.

0

Ителект и понимание сути вещей или сути проиходящего- вещи разные. Можно много знать, быть начитанной, энцыклопедически образованным и не понимать рядом стоящего человека.

Понимание- это талант, которым ваша жена, похоже, не обладает.

0

Вам виднее, барин. Всё женщины умные, но ведут себя часто как дуры... Есть люди, которые умные академически, но в бытовом плане конечно.... Как правило, женщины более эмоциональны, поэтому возникают непонимания....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..