Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На какую сумму декретных я(140 дней) могу рассчитывать?

Миланкакрт [8] 3 недели назад

Здравствуйте. Подскажите сколько декретных должны заплатить? Работаю с 7 июля 2017 года, зп около 20000 через неделю выхожу в декрет. Это первая работа, единственный стаж работы.

В итернете пишут , что если 2 года не отработала то платят минималку 43000. Поэтому возник вопрос на какую же сумму я могу рассчитывать.

0

Для расчета декретного пособия (пособие по беременности и родам) берется среднедневной заработок за последние два отработанных года, далее он умножается на 140 дней (обычные роды) и эта сумма сравнивается с минимальным и максимально установленными лимитами.

В тех случаях, когда стаж работы меньше двух лет, для расчета берется минимально установленный среднедневной заработок и получается минимальное пособие по беременности и родам. Так, что вы нашли правильную информацию, получать будет минималку.

Связано это с тем, что вы недостаточно еще выплатили в ФСС, из которого и платится пособие.

0

Это действительно так. Для того, чтобы получить по декретным выплатам больше минимально установленных, нужно отработать не менее двух лет подряд. Если же ваш стаж был меньше, то получать вы будете минимальный размер, не зависимо от того какую зарплату вы получаете. Такого наше законодательство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..