Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди не отвечают на вопросы, в которых есть десять ответов?

Мультимэн [15.7K] 3 месяца назад

Здравствуйте. Я недавно задал вопрос, который получил 10 ответов. Но среди ответов были один короткий ответ и поэтому над вопросом было написано "можно дать еще 1 оплачиваемый ответ". Но, не смотря на то, что в том вопросе при наличии десяти ответов можно было дать ещё один оплачиваемый ответ, люди, видя, что в том вопросе есть десять ответов, не отвечали на этот вопрос. Поэтому как вы думаете, почему люди не отвечают на вопросы, в которых есть десять ответов?

P. S. К тому вопросу я даже прикреплял бонус, но, не смотря на это, люди всё равно не отвечали на тот вопрос после того, как вопрос получил десять ответов.

3

Если есть 10 ответов, увеличивается риск того, что пока прочитаете хотя бы бегло все имеющиеся ответы и напишите ответ, Ваш ответ может стать 12-тым или даже 13-тым.

Еще одна причина, того, что вопросы с 10-ю ответами не получает 11-тый ответ, в том, что прочитавший если даже не весь свой ответ (или хотя бы похожий) увидел среди ответов, но в ответах нескольких отвечающих по частям уже содержится, то что он знает по данному вопросу.

Вообще то, бывало, что отвечал и на вопросы, даже с 10-15 ответами, но если видел, что суть вопроса на мой взгляд, еще не раскрыта ни в одном ответе (не редко, так бывает если модератор, почему то изменил вопрос ( изменив ключевой смысл вопроса) и все предыдущие ответы оказались лишенными смысла).

Чаще всего, если уже есть 10 ответов разгорается спор (особенно если это по любимым тегам), тогда не отвечая на вопрос оставляю несколько комментариев, относительно темы.

Еще одна из причин, возможно не самый значимый, но это солидарность общества на БВ - оставить возможность дать оплачиваемый ответ (который и так последний) самому автору вопроса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Люди видят более достойные ответы (чем бы человек дал сам), опубликованные, поэтому и смысл опубликования своего (менее привлекательного для оценивания другими) не видят. Зачем отвечать, как говорится впустую, даже если был шанс, ответить на оплачиваемый вопрос.

1

Вопросы выбирают из общего списка. А в списке не видно качественные или некачественные ответы даны. Вот и проходят мимо. Бывает, что больше 10 ответов дано, а качественных 3-4. Мне такие вопросы попадались.

0

Не отвечают потому что или среди ответов находят то, что они ответили бы сами, или вообще не читают ответы и думают что среди этих ответов уже есть такой который они дали бы сами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..