Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторые люди живут ожиданием вечера пятницы?

Kin963 [27K] более месяца назад
1

Отличный вопрос, а главное актуальный, особенно для жителей РФ (ибо у тех же израильтян например неделя с воскресенья начинается). Тут дело вот в чем, у большинства трудоспособных граждан, а конкретно холостяков-трудоголи­ков (как мужчин, так и женщин), к пятнице накапливается усталость, стресс, напряжение и к сожалению, многие снимают стрессовое состояние именно в пятницу вечером, известным нам способом. Чаще всего это наблюдается в офисах и различных учреждениях, к сожалению такое происходит еще и по причине отсутствия нормального хобби, увлечения и просто личной жизни.

1

Потому, что многие люди напряженно работают всю неделю. Приходят с работы ужинают и спать, а утром опять на работу и все по новой. При таком ритме работы человек к концу рабочей недели сильно изматывается физически и морально. Поэтому многие и ждут пятницу вечера, чтоб расслабиться. Каждый расслабляется по своему. Можно позднее лечь спать, потому, что утром никуда не вставать.

1

Пятница - у многих это любимый день, поскольку это предвкушение выходных. Ведь это значит можно заняться тем, что действительно нравится. И даже у мам в декрете к пятнице особенное отношение - еще свежи воспоминания о трудовых буднях.

А если работа - это хобби, и в ней нравится абсолютно все, то тогда каждый день для Вас будет словно пятница! :)

1

Когда я работала, то всегда ждала этот вечер, он был для меня самый лучший.

Наверное потому, что можно было подольше посидеть у телевизора или компьютера, ведь впереди целых два выходных дня, за которые многое можно успеть.

А вечер пятницы-это спокойный отдых, это предвкушение чего-то интересного, запланированного на субботу и воскресенье.

1

Мой график работы 2 через 2 суббота и воскресенье выпадет выходными один раз в месяц,так что могу утверждать что я одна из тех ,кто живет не в предкушении пятницы,хотя если б работала в другом графике точно ждала бы пятницу ,как манну небесную,потому что за 5 дней работы усталость неимоверная,и хочется наконец то отдохнуть и расслабиться.

1

Эти люди работают пятидневку. Естественно, к вечеру пятницы они устают. Кто-то спешит в бассейн, кто-то в гастроном, сообразно своим интеллектуальным запросам... Потом засядет с такими же бедолагами рассуждать о том, как их не понимают...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..