Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем обычно снабжен автомобильный карбюратор?

isolia [70.6K] 4 недели назад

1) леской

2) грузилом

3) крючком

4) поплавком

5

Дело в том, чтобы ответить на такой вопрос надо хорошо разбираться в принципах работы автомобильных двигателей вообще и постепенной их эволюции.

В современных автомобилях принцип инжекторный, а автомобили с карбюраторами, которые были с поплавковой камерой - в далёком прошлом, самые первые жигули были, наверное, такими оборудованы.

Принцип работы поплавка в поплавковой камере карбюратора несколько схож с принципом работы поплавка унитаза, если так будет понятнее.

Так что ответом на вопрос, будет, конечно слово, расположенное в четвёртой позиции: поплавок, но к рыбалке, действительно не имеет отношения, речь идёт о бензине и способе попадания его в двигатель машины.

Вот в таких "Жигулях", в народе названных "копейка" были карбюраторы с поплавком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

В карбюраторах кроме всего прочего имеется камера, называемая поплавковой. Соответственно, и поплавок в карбюраторе имеется. Как правило, поплавок карбюратора имеет цилиндрическую форму, его соединяют из двух секций, сделанных из латуни.

Правильный ответ: поплавок

5

Если бы я не разбирал раз 100 карбюратор, то мог бы и сомневаться. Но в данном случае сомнений просто быть не может. Ведь в любом карбюраторе есть поплавковая камера. Так что ответ по пояснению, а именно карбюратор снабжен именно поплавком.

2

О господи! Как это сложно - разбираться в устройстве автомобиля! Я потратила море сил и времени два года назад, чтобы получить права водителя, учитывая мой возраст, это самый настоящий подвиг. Выучить правила было легко, все-таки я работающий преподаватель, на память не жалуюсь. Автодром тоже мне в конце концов дался, хоть и не без труда. Но вот вождение долго не получалось. В конце концов я права получила, сейчас вожу машину с осторожностью, но устройство ее остается для меня тайной за семью печатями. Хотя сын всячески старается меня просвещать, а также побуждает иметь в багажнике все необходимое для простого ремонта. Правильный ответ - поплавок.

2

В очередной раз приходится признаться, что в автомобилях я ничего не понимаю, ответы все довольно забавные и относятся не к сфере автомобилей, а к сфере рыболовства, все рыбаки пользуются леской, крючками, грузилом и поплавками, без этих нехитрых приспособлений рыбку не поймать. Но и в автомобилях кое-что из этого есть.

Ответ: поплавок.

1

Ответ является сложны для представительниц прекрасного пола, ведь мало кто из женщин разбирается в машинах. У меня своего транспортного средства нет, но машинами я увлекаюсь еще с детства и много знаю вообще об истории автомобилей, а так же о механике этого транспортного средства. Поэтому, данный вопрос абсолютно не вызвал у меня никаких затруднений и размышлений и я могу дать точно правильный ответ.

Правильный ответ: поплавок.

1

Любой уважающий себя водитель (пусть даже и автолюбитель), неплохо знающий свой автомобиль и более-менее разбирающийся в его строении, ответит на этот относительно простой вопрос - в каждом автомобильном карбюраторе имеется "Поплавок" - ответ на четвёртой строчке следует выбирать.

1

Современные автомобили уже забыли, что такое карбюратор.

А новое поколение слесарей в автомастерских наверное вообще не будет про них ничего знать.

Утрирую конечно немного.

В карбюраторе есть так называемая поплавковая камера.

Верный ответ на последней строчке: поплавком.

1

Я думаю, что для автовладельцев данный вопрос не составит много проблем, тем более для тех кто ездит на российском автопроме, так как такие машины часто приходиться чинить. В Карбюраторе можно увидеть поплавок. Это и будет правильный ответ.

1

Для регулирования расхода горючего в автомобильном карбюраторе предусмотрен специальный клапан, принцип действия которого связан с использованием поплавка.

Клапан так и называется - поплавочный клапан.

Правильный ответ : поплавок.

1

Никакого труда не составит ответить на этот вопрос любому, кто хоть немного разбирается в двигателях внутреннего сгорания.

В автомобильном карбюраторе (из всех представленных рыболовных принадлежностей) есть только поплавок.

0

Вопрос простой для тех, кто любит ремонтировать свои машины.

Мне, далекой от механизмов, пришлось обратиться за ответов к мужу, которые даже без вариантов смог ответить сходу, что карбюратор оснащен поплавком.

Это и есть правильный ответ.

0

Я в машинах не разбираюсь, но об этой детали слышала даже я, пусть не водитель, но ездить на автомобилях приходится часто. Лески и крючка с грузилом тут нет совсем, а вот Поплавком карбюратор у автомобиля снабжен точно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..