Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Награды какого государства не было у поэта И. В. Гёте?

isolia [70.9K] 4 недели назад

1) России

2) Великобритании

3) Франции

4) Австрии

10

Знаменитый немецкий поэт Иоганн Вольфганг фон Гёте получил не одну награду за свои труды. Перечень наград поэта представлен ниже:

Как видим, в списке наград нет только наград Великобритании.

Правильный ответ: ВЕЛИКОБРИТАНИИ.

система выбрала этот ответ лучшим
1

К сожалению, все, что мне известно о Гете - это то, что он являлся немецким поэтом. Из его произведений, пожалуй, больше всего можно выделить Фауста, с которым, я думаю, знаком каждый книголюб, даже если он не является поклонником Гете. Ведь Фауст, как говорится, это классика, с которой обязательно нужно ознакомиться. На этом мои знания о Гете исчерпаны и без дополнительных ресурсов ответить на вопрос я не могу. Но, изучив кратенько биографию поэта, можно смело давать правильный ответ.

Правильный ответ: 2) Великобритании.

1

Иоганн-Вольфганг фон Гёте - великий немецкий поэт ,был кавалером четырёх наград - баварского ордена - Большого креста Ордена Гражданских заслуг Баварской короны ,Ордена Святой Анны 1-й степени - российского ордена, Большого креста Ордена Почетного легиона (его вручил Гёте сам Наполеон - т.е. орден французский),Командо­рского креста Австрийского Императорского ордена Леопольда - австрийского ордена.

Т.е. из предложенных вариантов правильный : 2) Великобритании.

1

В поисках ответа на вопрос о наград известного на весь мир Гёте, я натолкнулся на один источник, который полностью ответил на этот непростой вопрос и благодаря которому можно точно сказать наш правильный ответ:

Правильный ответ: Великобритания.

0

Иоганн Вольфганг фон Гёте был великим немецким поэтом, государственным деятелем, философом.

Для него не было какого-то определенного жанра: он мог творить и в поэзии, и в драме, и в автобиографии.

За время своей деятельности он был награжден Австрийским Императорским орденом Леопольда, Орденом гражданских заслуг Баварской короны, Орденом Почетного легиона, Императорским орденом Святой Анны, а вот от Великобритании награды у него не было.

0

У Гете было много наград, поэта не обошли вниманием многие государства в лице их правителей. Его талант был общепризнанным и очевидным, поэтому Германия может по праву гордиться этим литератором.

Чтобы не ошибиться, нужно посмотреть список регалий Иоганна Вольфганга фон Гете, он впечатляет. Но там нет награды от Великобритании. Ее и нужно выбрать для верного ответа на вопрос.

0

Сложный вопрос, остается только искать информацию о том, какие, собственно говоря, награды (каких стран) у великого Гете были. Начну с России, мне очень интересно, была ли у него награда нашей страны. Да, и это был орден Святой Анны. Также были у него награды еще двух стран из списка вариантов ответов. А вот награды Великобритании у него не было.

Ответ: Великобритания.

0

Сложный вопрос, пришлось обратится к дополнительным источникам, чтобы на него ответить.

Все мы знаем, что Гете был немецким поэтом. Его родина не могла не оставить все его достижения без внимания.

Его произведения стали не только немецкими, но и мировыми шедеврами.

Однако из перечисленного списка Великобритания не дала награды этому великому человеку.

0

Величайший немецкий поэт Иоганн Вольфганг фон Гёте знаменит во всём мире, а особенно в Европе, поэтому совершенно закономерен тот факт, что его награждали во многих европейских странах. Но этот вопрос потребует наличия специальных, достаточно подробных знаний биографии знаменитого мастера, и выбирать следует второй вариант ответа - "Великобритании".

0

У Гёте наград было очень много.

Россия награждала Иоганна Вольфганга орденом Святой Анны.

Франция пожаловала крест Почетного легиона.

От Австрии - стал кавалером Командо­рского креста Австрийского Императорского ордена Леопольда.

А Великобритания ничего ему не жаловала.

Ответ - Великобритания.

0

Гете, автор бессмертрного Фауста, писал еще и научные работы - по физике, биологии. Он имел несколько наград. От Российской Империи у него была награда - Кавалер ордена Святой Анны 1-й ст. Были награды от Австрии, Франции, Баварии.

ответ - Великобритания

0

Пришлось прочитать в который раз биографию Гете и найти список всех его наград, что сделать в общем- то не сложно. Поэт получал награды трех государств из предложенного списка и не только, а вот по моему награды от Великобритании у него не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..