Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кисточки для косметики, спонжи. Как часто их надо мыть? Как их мыть?

девушка-загадка [113K] 8 месяцев назад

Как часто надо мыть спонжи и кисточки для косметики? Как их правильно мыть?

2

Мыть кисточки, спонжики и расчески нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, поскольку если этого не делать, в них скапливается огромное количество бактерий, которые Вы потом вместе с косметическим средством наносите на кожу лица.

Мыть нужно каждую неделю, а после хорошенько просушивать. Есть, конечно, и специальные шампуни для этого дела, но я считаю, что лучше всего промывать с мылом, или с шампунем (для кисточек с натуральным ворсом).

Как мыть - наносите средство на ладошку и аккуратно втираете в спонж или кисточку, заранее смоченную в воде. Также аккуратно, чтобы не повредить ворс, промываете под струей проточной воды. Сушить в горизонтальном положении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Насколько я знаю, кисточки для нанесения декоративной косметики, аппликаторы для теней и спонжи для нанесения пудры и тонального крема надо мыть в идеале после каждого использования. А так как они достаточно долго высыхают, причем сушить их рекомендуется в естественном состоянии, а никак на батарее, дабы их не пересушить и не испортить тем самым, то рекомендуется иметь данные атрибуты на замену.

1

Мыть такие вещи нужно после каждого использования и хорошо сушить. Если не мыть , то на них очень быстро начинают размножаться микробы, которые в дальнейшем мы заносим на лицо. Итог этого появление прыщей и раздражения. И еще эти вещи должны быть строго индивидуальными.

0

Мыть в идеале нужно после каждого использования тонального средства. И раз в неделю после использования сухих текстур. Но. Скажу вот често на своем опыте - кисть от тонального крема мыла как вспоминала, а этотбывало месяц и больше. И ничего страшного не произошло. На коже высыпаний не было, кисть не повредилась. Не произошло вообще ничего. Так что если кожа не проблемная, не вижу смысламыть часто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..