Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто упомянут в первой строке "Илиады" Гомера?

Myosotis [107K] 8 месяцев назад
3

Я, если честно, это поэму Гомера не читал. Все-таки, в наше время, такая литература, пожалуй, представляет интерес только для любителем тех времен, современному же человеку такое вряд ли будет интересно. Однако, я смотрел экранизацию этой поэмы - "Троя" и фильм мне понравился. Ответить на вопрос без дополнительной помощи практически нереально, так что мне пришлось найти эту поэму в интернете, чтобы сократить ваши поиски и дать правильный ответ.

Правильный ответ: Ахиллес (которого, кстати, в экранизации сыграл Бред Питт).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно открыть легендарное произведение греческого поэта. Итак, первая строка первой песни:

Как видим, речь идёт об известном древнегреческом герое Ахиллесе, знаменитом в том числе своей уязвимой пятой.

Правильный ответ: АХИЛЛЕС

5

В "Илиаде" Гомер упомянул в первой строке Ахилла, которого собрался воспеть, потому что он отличился в Троянской войне. Наверное, правильный ответ будет таким: герой Ахиллес, который принес немало бедствий грекам, но отличился в Троянской войне.

2

Два самых известных древнегреческих эпоса - это "Илиада" и "Одиссея" Гомера. В "Илиаде" Гомер описывает события Троянской войны ( в основе, вероятнее всего,лежат фольклорные сказания о героях-троянцах).

А начинается "Илиада" так:

Таким образом, в первой строке упомянут легендарный герой Ахиллес, Ахилл.

1

Илиада Гомера - один из сохранившихся памятников древнегреческой литературы. Тема - Троянская война. Историки датируют произведение 8 веком до н.э.Насколько правдиво описаны события до сих пор спорят. А правильным ответом будет: Ахиллес

0

В "Илиаде" Гомер вывел множество героев, множество персонажей.

В первой строке своего большого произведения Гомер упоминает нескольких лиц, богиню - без имени, и Ахиллеса, Пелеева сына.

Но нас не интересует тут безымянная богиня. Или Пелей. Важное лицо поэмы - Ахилл, или Ахиллес. Вот он и упоминается конкретно.

0

При ответе на это задание эффективнее всего будет обратиться к первоисточнику - то есть, посмотреть (те, кто в теме, могут и припомнить) начальные строки знаменитого гомеровского произведения - читаем:

Как видим, тут упоминаются сразу два известных античных персонажа - это Ахиллес (Ахилл) и отец его Пелей.

0

В Илиаде героев событий, описанных в этой поэме великое множество. Поэтому, чтобы не гадать, о ком первом упомянул в своем великом бессмертном произведении Гомер, откроем первую страницу (можно на компьютере) и найдем верный ответ.

Ответ: Ахиллес.

0

Сложные вопросы достались сегодня участникам этой интересной викторины, если не знаешь первой строки произведения, то ответить верное довольно сложно. Если я не ошиблась, то в первой строке Гомер упоминает- Ахиллеса, вот эта строка:

0

Все знают этого храброго героя времен Древней Греции, который осмелился пойти в поход против Трои.

Но было у него слабое место, о котором все теперь знают. Ахиллесова Пята.

Верный ответ: Ахиллес, или иначе Ахилл.

0

Достаточно найти это произведение и прочитать первые его строчки, чтобы правильно ответить на этот вопрос.

Однако вопрос является ли героем или все таки он антигерой этот Ахиллес, историки спорят до сих пор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..