Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Воспитание ребенка без посторонней помощи. Реально ли это?

Ananaska1203 [232] более месяца назад

Тяжело ли воспитывать ребенка только вдвоем с мужем? Если бабушки и дедушки очень далеко, а муж постоянно на работе.

2

Мы так воспитывали детей. С первым ребенком еще помогала бабушка, а потом, к сожалению, здоровье ее ухудшилось.

Дети - это всегда нелегко, требует внимания, сил, да что там, и свое здоровье оставляешь - и все это ради любимых деток! Мы жертвуем собой, чтобы род продолжался.

Нам помогало то, что садики давали без проблем тогда у дома, дети болели немного и относительно легко (всегда говорю, что это благодаря длительному грудному вскармливанию и советую всем, кому неравнодушно здоровье своих детей - минимум полтора года, а лучше два).

Также у мужа все же был ненормированный рабочий день, мог присматривать за детьми, когда меня не было дома.

Психологически тоже нелегко, ведь круглосуточная ответственность за малыша.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да конечно непросто, никто не возразит. Няню нанимать с нашими обычными доходами нереально. Да и не каждой няне можно доверять. Я воспитывала детей одна, теперь подруга оказалась в том же положении, все проблемы понятны. Но все преодолимо, только вагон терпения надо. Наши российские женщины - народ закаленный. Там, где женщина из цивилизованной страны впадет в ступор, российская в крайнем случае скажет пару крепких слов, упрется покрепче, сдвинет воз проблем и повезет, и повезет...Наши женщины пахали на себе, это в генетической памяти.

1

Реально, но и очень тяжело, так как ребенка везде приходиться таскать с собой если конечно он не ходит в сад или школу. Времени побыть на едине просто ноль. На себя времени почти нет, так как даже в туалет не отойти. Знаю о чем пишу, сами с мужем воспитывает детей без помощи посторонних. И когда муж на работе себе не пренадлежишь.

1

Конечно можно, что за вопрос. Чаще всего детей воспитывают именно родители, это не сложно, главное понять как правильно его воспитать чтобы не ошибиться, а то воспитаете что вам в старости и воды не поднесет. Иногда будьте строгими, иногда балуйте, все в меру! Удачи вам с мужем.

1

Ну вообще-то мы рожаем детей для себя, не спрашивая разрешения у бабушек и дедушек.И не спрашивая их хотят ли, могут ли они нам помогать. Конечно, с детьми очень тяжело, но еще никто не умирал от того, что воспитывал ребенка сам без бабушки.

0

Абсолютно реально. Я воспитываю ребёнка вдвоём с мужем, который сутками на работе. И, честно говоря, я довольна, что ни бабушки, ни дедушки ни кто-либо ещё не лезет в нашу семью. Свекровь пыталась, но поскольку её методы воспитания были деструктивные и направлены на понижение авторитета родителей и повышения её личного авторитета, которого по сути нет,она была отстранена. А мои родители живут в другой стране.

Лучше справляться самой со всем, чем кто-то будет лезть со своими методами и портить ребёнка и Вам нервы.

0

К примеру моя мать воспитала меня без отца хотя он жив только его никогда не интересовала семья , но при этом матери никто не помогал ни родственники ни родители потому что все считали что она вышла замуж и пусть сама справляется , и ничего вырастило , воспитала без чьей либо помощи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..