Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обсуждают ли преподаватели Вузов разных кафедр успеваемость студентов?

Надежда1303 [44.4K] 4 недели назад

Имеется в виду: знают ли преподаватели с разных кафедр насколько успешен или неуспешен студент дневного отделения в других предметах или их мнение о студенте основывается только на знании его предмета. Есть ли объективные данные об успеваемости студентов по разным предметам (курсам) факультета.

2

Данные об успеваемости студентов по разным предметам собирает деканат факультета. Там все знают об успеваемости любого студента. Нерадивых - отчисляют, отличников поощряют.

Преподаватели разных кафедр интересуются знаниями других предметов, если это влияет на изучение их дисциплин.

Иногда правда бывают курьезные случаи. Расскажу пример из моей практики.

Как-то один студент медицинского института долго сдавал мне зачет по одному гуманитарному предмету. Раза четыре приходил, двух слов связать не может. Проходит время. Заходит ко мне в кабинет преподаватель анатомии. Спрашивает почему такой-то студент не может сдать мне зачет, он у него работает на полставки в анатомичке. Я отвечаю. Тогда звучит фраза:"Может Ваш предмет он и не знает, но как он трупы режет - залюбуешься!"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..