Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как часто нужно заниматься сексом для мужского здоровья после 40 лет?

HopeT [100K] 8 месяцев назад
3

Из личного опыта и опыта моих подруг мужья в этом возрасте (и так до 50 лет) чувствуют себя хорошо при регулярном сексе 2-3 раза в неделю. Он жизнерадостен, здоров (повышается иммунитет),трудолюби­в и оптимистичен-ведь он ещё "ого-го!". При переходе секса на один раз в неделю начинаются сбои- чувствуется "растренированность"­. У одной подруги муж после 2-х недельной командировки просто "загонял" её-по 3 раза на дню чтобы войти в "форму". Через пару дней на неё смотреть страшно было-огромные чёрные круги под глазами, как и у него. Но это уже перебор. Так что если хотите продлить жизнь и оставаться здоровым телом и духом не ленитесь и занимайтесь сексом регулярно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

1-2 раза в неделю, читала у какого-то андролога. Причем, если нет партнерши, то желательно помочь себе руками, чтобы этот "раз в неделю" состоялся. Ну а если есть с кем и получается чаще, то стоит порадоваться за себя и за свой тестостерон.

Если же этот "раз в неделю" выжать из себя не получается, стоит посетить врача, проверить уровень тестостерона и других показателей организма, чтобы врач назначил заместительную гормонотерапию и необходимые витаминные комплексы.

1

Лет 10-15 назад В.В.Жириновский высказался-"Раз в три месяца, и хватит". Лично слышал по ТВ, и запомнил. У каждого мужчины свои возможности и потребности. Как сейчас обстоят дела с этим вопросом у Жириновского неведомо, давно этой темы не касался. Если мужчина будет заострять своё внимание на установленных нормах, то половая дисфункция неизбежна. Сам себя сделает "малопотентом".

HopeT [100K]
Я понимаю, что у всех разные темпераменты, потребности и прочее, но думала, что какие-то медицинские нормы/ рекомендации ( кроме чем чаще, тем лучше ) все же есть.  8 месяцев назад
vedmedenko­56 [127K]
Ответ адресован мужчинам с подходом к сексу по расписанию. А для женщин, качество секса никогда не заменит его количество. Ориентироваться на стандарты не стоит, в них можно и не вписаться.  8 месяцев назад
комментировать
1

После сорока лет сексологи советуют заниматься сексом раз в неделю. Естественно, надо иметь постоянную партнершу. Но все это строго индивидуально. У всех мужчин разный темперамент. Но раз в неделю все-таки желательно, чтобы не было застойного простатита.

1

Тут все индивидуально, но месяцами быть без близости нельзя, иначе начнутся мужские болезни.

Я думаю что 1-2 раза в неделю вполне достаточно для мужчины после 40 лет.

Но если мужчина хочет чаще, не думаю что ему это навредит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..