Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Носов "Телефон". Как написать отзыв о рассказе, о чем рассказ?

lady v [538K] более месяца назад

Отзыв к рассказу "Телефон"?

О чем рассказ "Телефон"?

1

Напишем своё отношение к произведению, по сути, отзыв о прочитанном, указав автора, если таковой есть, название, главных героев и личные впечатления.

• Рассказ Николая Носова "Телефон" мне понравился. В нём главные герои, Миша, и, вероятно, Коля, очень захотели купить игрушечный телефон и для этого в течение двух недель экономили на мороженом и кино. Когда их желание сбылось, они болтали по телефону без умолку, по сути, ни о чём, и так до позднего вечера. В конце концов Мише это поднадоело и он захотел узнать, что у телефона внутри.
    Разобрав его, собрать обратно не смог, зато сделал электрический звонок на дверь, правда некачественно. Второй мальчик, чуть позже, сделал тоже самое, но более тщательно и аккуратно. В произведении мне больше симпатизирует Коля, поскольку он более серьёзный, чем его друг. С другой стороны, благодаря таким любознательным людям, как Миша, мир не стоит на месте, мы развиваемся и многого достигаем. Всем рекомендую почитать этот и другие, не менее интересные, рассказы Носова.

Дополнительную информацию о рассказе можно посмотреть, пройдя по ссылкам (необходимо нажать на фразу, обозначенную синим цветом):

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Рассказ Носова "Телефон" рассказывает о том, как два друга купили игрушечный телефон, но недолго переговаривались по нему. Они стали разбирать телефон, чтобы понять его устройство и принцип работы и в конце концов разобрали все окончательно.

Отзыв к рассказу Носова "Телефон" можно написать так:

Этот рассказ мне очень понравился, в нем два главных героя - мальчик Мишка и сам рассказчик купили телефон, по которому можно было переговариваться. Но мальчики были очень любопытными. особенно Мишка, и стали разбирать телефон. Мне было интересно читать, как телефон сперва стал хрюкать, потом стал дверным звонком, а потом был окончательно сломан.

В рассказе много смешных и увлекательных моментов, читается он на одном дыхании и в нем постоянно сохраняется интрига - что же сделают с бедным телефоном мальчики в следующий раз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..