Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько стоит 50-л баллон сжиженного газа в Украине - дороже, чем в России?

Андрей 3101 [24.4K] 4 недели назад

покупал в 2017 году 50 литровый баллон сжиженного газа в России за 1080 руб. Заинтересовался, а сколько подобный товар стоит в Украине? думаю, что дешевле, где то 900 руб в пересчете, но не уверен.

vik3 [11.2K]
Не вводите народ в заблуждение. В России такой баллон газа "пропан" в розницу стоит до 850 руб., максимум, оптом дешевле.  3 недели назад
Андрей 3101 [24.4K]
я покупал за 1080, сейгод специально для Вас скан чека приложу. Конечно, смотря где покупать!  3 недели назад
vik3 [11.2K]
Без разницы где покупать, в интернете сотни предложений с такой ценой по всей России. Обманули вас.

Но вы же не уточнили, у вас был свой пустой баллон или вы купили баллон с газом? А на Украине посчитали 50 литров газа без баллона.
 3 недели назад
Андрей 3101 [24.4K]
уточняю, с сдал пустой баллон и взамен получил полный и заплатил 1080 руб. Продавец газа в нашем городе единственный горгаз.  3 недели назад
vik3 [11.2K]
Где это так? Таких цен нет, (сейчас я позвонил приятелю, у него нет природного газа, пользуются газобаллонным) в Самарской обл., он говорит беру свои баллоны, гружу их в автомобиль, еду на АГЗС их заливают, по 700 руб. за 50 литров, и все дела.  3 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Заинтересовал и меня этот вопрос, посмотрела ответы и решила проверить сама, потому что не может быть, чтобы у нас сжиженный газ продавался дешевле чем в России. Зашла на сайт prom.ua и увидела, что минимальная оптовая цена 50-литрового баллона газа составляет 550 гривен, розничная же стартует от 600 гривен. А 350 гривен - это цена 27-литрового баллона, так что уважаемый пользователь Сергей 11110 выдал в ответе ложную информацию. Вот теперь можно и посчитать 600х2,17=1302, так что стоимость баллона сжиженного газа в Украине на март 2018 года составляет 1300 рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На самом деле, до этого не интересовался, но сейчас решил поискать информацию об этом. Нашел, что баллон сжиженного газа 50 литров на Украине стоит около 350 гривен. По курсу на 25.03.2018 (гривна=2.17 рублей). Переведем в рубли: 350*2.17=759.5

Примерно такая цена.

0

В Сибири, да и в центральной России газ (на АГЗС) стоит в среднем 10 рублей за литр, видел я и по 6 руб., видел по 12 руб. Вот и считайте сколько стоит 50 литров газа, и уж никак не тысяча руб. А если вы включили в эту цену и сам баллон, тогда может быть, я не интересовался сколько стоит пустой баллон...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..