Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Часто ли в вашей жизни подтверждалась пословица - Как аукнется...?

Альфия1961 [90.9K] 7 месяцев назад

Как аукнется - так откликнется.Думаю,чт­о....

1

Жизнь довольно интересная вещь, и в ней не всё так просто как кажется. Говорят, беда не приходит одна. Это объясняют тем, что пока человек "на коне", хвост пистолетом и т.д., весь негатив от пожеланий "доброжелателей" (у нас не отнять того, что добра мы часто желаем не искренне, зато негатива от всей души, и чего-то ещё хотим взамен, каждый считая себя особенным и думая: а меня-то за что?), ответа от наших нехороших действий и прочего скапливаются над головой (образное сравнение тучи над головой головой очень верное, люди, занимающиеся экстрасенсорикой в курсе двух потоков над головой, перекрывающих подпитку жизненной энергии. На рисунке они как тучи), и ждут своего часа. Стоит ослабнуть защите, сначала одна беда обрушится, а после и остальные сметут остатки обороны.

Но каждое действие наказуемое. Оно откликнется. Пусть и не в этой жизни. Дети-инвалиды ведь не зря такими рождаются.

Эхо тоже разное. Хорошие люди страдают чаще. От своих же действий, у них выше духовность, с них просто спрос больше (священники за деньги не в счёт).

И эхо часто откликается в самых больных для конкретного человека точках. Не зря говорят разные учения и писания ни к чему не привязываться. Тогда не так страшны последствия будут.

И сам отклик, как правило, сильнее раза в три, чем первоначальное ауканье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В моей жизни так и происходит и поговорка выполняется на все 100% практически всегда. Думаю, что это потому что так воспитывали с детства-совершать поступки с оглядкой насколько могу навредить окружающим. И в одном случае считаю это даже абсурдным: никогда не даю сигареты если просят. Раньше не могла понять откуда это во мне-делюсь со всеми всем без сожаления, но дать сигарету-как руку оторвать. А потом поняла это подспудное чувство вины что приношу ущерб чужому здоровью. Знакомые знают об этой особенности и не обижаются.

Редко когда сталкиваюсь с "чёрной" неблагодарностью; тогда просто вычёркиваю человека из своей жизни-Бог ему судья. Обидно, когда вижу что за неблаговидные поступки родителей расплачиваются дети. Все поступки всегда оцениваются по достоинству самой жизнью.

1

Почему то мне кажется.Что чаще всего эта пословица - подтверждается.Жизнь - довольно сложна.И всякая человеческая оплошность не остается не замеченной.И если понаблюдать за естеством жизни,то так оно и есть.Жизнь довольно редко оставляет наши промахи без внимания.И мы,как это не прискорбно - довольно часто ощущаем на себе - ее уроки.А можем ли мы учиться - "благодаря им".Это уже вопрос чисто индивидуальный.

0

Это только в сказках так бывает. А в жизни всё происходит с точностью до наоборот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..