Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Хочешь рассмешить Господа - расскажи ему о своих планах?

вопрос закрыт
Альфия1961 [92.8K] 8 месяцев назад
1

Конечно есть категория людей которая не только всех здравомыслящих рассмешит,но и думаю господа тоже.богатые люди извратили понимание веры,смешно,но освещают уже все вплоть до унитазов,но не смешно,что за деньги батюшки идут на такое,вместо того чтоб достучаться до человека

У меня знакомая ездила в Израиль и попала к стене плача,говорит подняла записку,а там обращение к господу-господи помоги мне сохранить мои миллионы и избавь от конкурентов и в таком роде,это не только смешно но и глупо.

Для меня бог это личное и в душе у каждого,не обязательно стоять часами в церкви биться лобом об пол в молитвах,можно и дома поговорить от души, помолится и он услышит.

Конечно люди которые в отчаянии идут в церкви и готовы молится день и ночь не могут вызывать смеха ни у нас ни у господа.

У нас в поселке есть бизнесменша,так для нее вообще церковь закрывают и весь день там она с батюшкой,конечно платит,конечно молятся о капиталах иначе смысл отгораживаться от людей и думаю это господу тоже смешно.

Сделали из веры рынок товаров и услуг

1

Не скажите многим это помогает. Себя к этому кантенгенту отнести не могу, так как церковь практически не посещаю и дома религиозных обрядов не устраиваю. А вот многие знакомые стали приверженцами обрядов и традиций, причем не из бедных (сказала бы даже глубоко не бедных семей) и эта вера им помогает растить свой капитал. Все мысли и планы данные люди обсуждают с батюшкой и в своих молитвах с Богом. Батюшка - это связующее звено между нами и там, что нам не ведомо, чем-то свыше. Так что , "Расскажи о своих планах и разбогатей, а я подскажу тебе как" - сейчас скорее так уже будет звучать лозунг. Обратите внимание на машины, чаще других стоящие около церкви и все станет понятно, кто капусту рубит, а кто просто дома молится. Какой-то злобный текст получился. Просто не могу забыть табличку в церкви: " Рекомендуемый взнос пожертвования не менее 500 рублей". Точно об этом Господу можно и рассказать, вот он посмеётся, до чего церковь докатилась.

Надеюсь что не везде так!

1

Есть одна теория о множественности миров, в которых мы живём одновременно. И в одном план не удался, во втором полностью задуманное осуществилось, в третьем выполнение плана привело к смерти двойника. В четвертом план так планом и остался. И так до бесконечности. В каком именно из этих миров находимся именно мы, определяют наши поступки. А то, что рассказать - рассмешить, Ему всё равно по большому счету. Это выражение придумано, чтоб не сглазить начинание. Или чтоб другие не "помогли".

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..