Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Анна Чапман разговаривает с телеэкрана, словно....

Альфия1961 [86.1K] более месяца назад

Она говорит с телеэкрана таким совершенно непозволительным тоном.Словно к нам обращается царица.А мы - сего лишь подданные? Кто ей вообще разрешил таким манером доносить информацию? Информация сама по себе интересна,но такая манерность - ужасна.

4

Как написано в ответе Камиль1975, такой голос придаётся для убедительности и привлечения внимания к излагаемой информации. Это также можно назвать одним из методов так называемой социальной инженерии, которой часто пользуются и мошенники.

Но вот сама излагаемая информация зачастую просто не соответствует действительности! И именно поэтому та же Анна Чапман старается убедить своим голосом в том, что информация истинна. Хотя, как я уже написал, часто она является ложной.

Приведу один из примеров. Посмотрел я видеоролик Анны Чапман о Чернобыле-2 - "Чернобыльское супероружие". Это видео сейчас недоступно. (Возможно, из-за того, что я принял участие в его разоблачении). Речь идёт о находящейся там в начале 80-ых годов ЗРЛС "Дуга". Посмотрел я видео и поразился! Но не потому, что все рассказанные Анной Чапман страсти-мордасти соответствовали действительности! А наоборот - всё это оказалось враки и вымысел!

Надо же: и опасное излучение СВЧ там было; и люди, служившие в военном городке начали заболевать; и ущерб природе был нанесён... И мне стало просто смешно! Потому что Ваш покорный слуга (то есть, я) служил именно в этой части именно в это время, о котором Анна Чапман рассказывает!

В своём комментарии к этому видео я сразу написал: "Дизлайк! Ибо я сам служил там именно в то время! И если бы в том, о чём эта Чапман рассказывает, была хотя бы доля истины, то я оттуда бы не вернулся домой! Так как попросту сгорел бы в СВЧ-излучении, которое излучала бы эта бандура высотой до 130 метров и длиной около 750-ти! Как и другие люди! Потому что "Дуга" работала в обычном КВ радиодиапазоне, а это совсем не СВЧ! И никто там ничем не заболел - наоборот, я за 2 года службы ни разу не попал в санчасть! А только укрепил своё здоровье, хотя казарма находилась недалеко от этой ЗРЛС! Все там остались живы и здоровы, чего и Вам желаю!"

Сейчас этот бывший секретный объект заброшен, а информация о нём имеется в "Википедии". (Если кому интересно, то можете набрать в поисковой строке "Википедии" слова: "РЛС Дуга").

P.S. Поэтому считаю, что придавать большое значение голосу и словам Анны Чапман вовсе не стоит! Как и другим людям, обладающим подобными голосом и дикцией. Потому что на самом деле это может оказаться просто фикцией.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Альфия1961 [86.1K]
Спасибо большое за конкретный ответ.Теперь я буду полностью уверена,что многое из того,что она говорит - просто фэйк,желающей всего лишь Вселенского внимания.  2 недели назад
комментировать
1

Это делается для пущей убедительности, для придания информации экстраординарности, для привлечения особого внимания и т.д. Это фишка такая.

Альфия1961 [86.1K]
Меня такая фишка совсем не убеждает.Она - так называемая фишка - оскорбляет.А ведь это - идет в многомиллионные массы. Зачем нервировать людей? И без того,задерганных жизнью.В жизни я с таким человеком даже не захотела бы рядом постоять.Не то,что вообще иметь какие - то дела.  более месяца назад
Камиль1975 [350]
Ничего оскорбительного в ее манере передачи информации нет. Это Вы так воспринимаете.  более месяца назад
yura1 [8.3K]
Альфия1961, это просто дешёвая передача, с дешёвыми приёмами. У меня такое ощущение, что передача в принципе существует для рекламирования самой Чапман. Таких передач много. Лично я их просто не смотрю...  более месяца назад
Альфия1961 [86.1K]
Придется поступать,как вы - конкретно ее не смотреть.Тем более,что есть живой свидетель ее извиняюсь вранью.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..