Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему больше месяца висит статус товара готово к отправке на алиэкспресс?

Анастасия Валуе [72.2K] 4 года назад

Висит статус - готово к отправке и не меняется.

Что это значит, не отслеживается, не отправлен и лежит или какие возможные причины

2

Заметил то что чаще всего такое происходит с товарами по стоимости менее 200 рублей.

Возможно продавцы просто не хотят заморачиваться и давать код на отслеживание таких посылок.

И вот даже не зависит были ли они с доплатой по доставке.

У меня с подобным статусом товар доходил через месяц и более, в течение трех месяцев.

Но бывало что и совсем не приходил.

Тогда придется открывать спор и в качестве доказательства вставлять скрин о том что товар не отслеживался а статус не менялся.

В таком случае деньги обычно возвращают.

Обязательно следите чтобы не закончился срок защиты покупателя и продлевайте его.

Также можете написать продавцу, уточнить, выяснить причину почему статус не меняется - он должен разъяснить ситуацию, потому что бывают случаи что товар не был отправлен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Так же сталкивалась с такой проблемой, даже писала продавцу, а в ответ тишина.

У меня это было около 3х недель, а потом я написала, что откажусь от товара, что бы вернули деньги и статус тут же был изменен, товар я получила примерно через неделю.

Я тогда сделала вывод, что посылка была отправленна сразу, просто продавец не исправил запись, вот я и любовалась статусом, который меня сильно раздражал.

Как бы сейчас не хвалили Алиэкспресс, а я чаще точно ими довольна, недостатков у них хватает, тем более, что отправка происходит не из одного места, а из разных.

По правилам сайта, на отправку товара отводится определенное время, у всех по разному, обычно до 7-10 дней, а в китайский новый год, китайцы гуляют и совершенно забрасывают свои дела, если вы попадаете в этот период, то да, посылка может отправляться месяц и они в статусе ставят этот срок, будьте внимательны сразу, если вас этот срок не устраивает, лучше откажитесь от товара. Ваш вопрос задан по времени как раз совпадающий с китайским новым годом, то есть вы попали со своим товаром к такому продавцу, любящуму отмечать свой новый год и забывшего про свою работу.

3

Если Ваш заказ долго висит в этом статусе, возможны три варианта - технический сбой, мошенничество и что статус заказа просто забыли сменить. Так как я сама торгую на местных площадках, то иногда работы столько, что забываю статусы заказов менять, а покупатели нервничают, пишут мне в личку, хотя у меня высокий рейтинг и прекрасные отзывы.

На Али Экспресс пока с таким не сталкивалась, но кто знает, может и "не повезет". Первое что надо сделать - написать продавцу, может он вообще не виноват и товар давно уехал и на таможне где-то застрял.

Потом я бы написала в техподдержку. Ну а если сроки доставки прошли, продавец нем как рыба, а товар Вы не получили, то надо открыть спор. Обычно деньги возвращают.

2

В моем случае подобное происходило несколько раз.

Как я заметила чаще с более дешевыми товарами до 200 рублей стоимостью.

Статус отправки не менялся с - готово к отправке.

То есть в итоге товар не отслеживается.

Что может быть в конечном результате : также как и отслеживаемый товар покупка может дойти до адресата либо нет.

Только вы не будете знать местонахождение товара.

В таком случае придётся просто ждать пока товар придёт и смотреть чтобы не закончился срок защиты покупателя и при необходимости продлевать его. Потому что заказ может придти и через несколько месяцев.

Мне такой товар с висящим статусом пришел где-то через месяц, полтора.

А в другие разы было что с таким статусом ждала товар более трех месяцев и в итоге не пришёл.

Чтобы узнать подробности о вашем заказе также можете написать продавцу.

Если заканчивается срок защиты покупателя а товар не пришёл, продлить нельзя то открывайте спор и возвращайте всю сумму оплаченную за не пришедший заказ.

2

Действительно, такое, к сожалению, частенько случается на "Алиэкспресс".

Как правило, это касается товара стоимостью не более 200 рублей.

В этой ситуации нужно только ждать. Если товар не пришел в течение месяца, то скорее всего он и не придет. Нужно открывать спор и возвращать свои деньги.

1

Подобное происходит, когда вы покупаете на Aliexpress какой - либо дешевый товар.

В таком случае вам дают трек - код, по которому товар отслеживается до России (до прибытия в страну получателя) или же вовсе не отслеживается.

Чаще всего, хотя товар/посылка не отслеживается, но на почту приходит.

Вам нужно лишь ждать и не упускать момента, когда нужно продлевать срок защиты.

Периодически звоните в свое почтовое отделение и интересуйтесь, не пришло ли что-то на ваше имя.

1

Такое случается, если продавец заказ принял, а товар у него закончился. У меня пару раз так заказ срывался. Варианты здесь далее разные. Может быть, продавец просто забыл убрать этот статус. А, возможно, просто тянет время в ожидании поставки товара. Можно просто написать письмо продавцу.Главное, чтобы срок защиты покупателя не истек. Я к такой ситуации отношусь с пониманием. https://text.ru/anti­plagiat/5b9ab34fdbe96

1

К сожалению, не всё и не везде работает, как часы.

Это можно сказать и о сайте АлиЭкспресс.

И правда, иногда бывает, что статус заказа "Готов к отправке" не меняется.

Скорее всего, продавец просто не изменил статус, забыл это сделать, либо не желает этого делать по своим соображениям.

Но, не стоит ни чего выжидать, нужно написать продавцу и уточнить у него информацию.

1

Причины, возможно, в забывчивости продавца. Так же возможен и прямой обман.

На площадке Алиэкспресс есть сроки выполнения отправки. Если срок превышен, но не закончился срок защиты, то вы можете потребовать свои деньги назад.

Спишитесь с продавцом, напомните о себе.

1

Да, бывает и такое случается.

Варианты могут быть разные, возможно продавец просто забыл снять статус, потому что частенько посылки приходят с Алиэкспресс а статус еще висит.

Возможно. технический сбой на самом сайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..