Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сдать лабораторную по химии если на паре всегда становится плохо?

Cukl [4.3K] 8 месяцев назад

Каждый раз как захожу в нашу университетскую лабораторию по химии становиться плохо: болит и кружится голова, подташнивает, всё нечёткое... Ни о каком выполнении лабораторной не может быть и речи - на ногах бы устоять. Не у меня одной такая проблемма, у многих одногрупников побаливает голова, но только мне настолько плохо. Я вообще склонна к непереносимостям и сердечно-содудистая система слабая. А я ведь опасную ситуацию могу создат: что если разобью реактивы, или меня всё-таки стошнит в кислоту/щёлочь/едкий натрий...?Отпроситьс­я нельзя - даже если выходишь по самочувствию или пропускаешь по болезни потом этот день отрабатывать (выполнять ту же лабораторную, только уже в одиночестве, и не как-то за массой людей спрятаться и за стену подержаться). Без лабораторных к экзамену не допустят и принимает она же. А мне не зачёт/тройку/четвёрк­у получать нельзя - повышенной стипендии не будет. На взятку денег вообще нет. Мед справки-освобождения от химии не бывает. Посоветуйте как быть?

0

Скорее всего ни как. Если преподаватель заставляет отрабатывать каждую лабу на которой плошает ничего не поделаешь. Можешь попробовать взять хоть какую справку от врача - это уже хоть что-то. А вообще студентам на парах плошать не должно, вентиляция должна быть достаточной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Можно по сути самому разработать методику обучения. Есть куча сайтов где можно посмотреть методику проведения лабораторных работ, и уже там и подглядеть.

Есть сайт с методическими рекомендациями к проведению лабораторных работ.

http://www.soltk.ru/­college/nmd/met-rek/m­rolpr.pdf

Если для проведения работ нужен стенд, то можно попробовать сделать самому. На ютубе есть множество видео обучающих ну или заказать в подобных мастерских http://profkabinet.r­u/

В любом случае будет безумно сложно самому проходить тот материал который ведут лаборанты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..