Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как украинцы относятся к тому, что скоро отменят кое-какую мелочь?

АлинаМилла [2.9K] 8 месяцев назад
1

Мелочь (1, 2, 5, 10, 25 копеек) НЕ ОТМЕНЯТ. Ее просто перестанут выпускать, так как не видят в этом смысла. Все что есть, будет находиться в обиходе. Наверное, затраты на изготовление превышают стоимость. Лично я не замечаю нехватки мелочи в магазинах, хотя раньше это было проблемой. Скорее всего, нехватка мелочи немного компенсировалась электронными расчетами. Например, при оплате коммуналки в банковском терминале просто отправляешь сдачу на карточку или на телефон.

Поэтому отношение у меня к прекращению выпуска мелочи равнодушное.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я плохо отношусь к отмене мелочи типа 5, 10, 25 и 50 копеек.

Для меня с маленькой пенсией - это деньги.

Я каждый раз. получая 1600 гривен пенсии, делю на количество дней в месяц, после уплаты коммуналки, и это мой лимит на день. А они , власти, ещё больше хотят урезать мои деньги. Ведь округлять будут до гривны и не в мою пользу.

Тем более, что овощи сильно подорожали...Печальн­о всё это.

Darina [23.2K]
Мелочь не отменяют, а собираются перестать выпускать 1, 5, 10 и 25 копеек. Округление чека РЕКОМЕНДУЮТ. И это округление, если таковое будет, пойдет в карман продавца, а не властей. Кроме того, НБУ не является властью.  8 месяцев назад
Ирина0405 [36.9K]
Вы меня озадачили. КАк НБУ это власть, а что же тогда по вашему???  8 месяцев назад
Darina [23.2K]
НБУ - это банк. Орган государственного управления с особым статусом согласно закона. Ну да, скорее власть, чем не власть. Но в Перечне центральных органов исполнительной власти НБУ нет. К законодательной и судовой банк также не отнесешь. Так что согласно законов - к органам власти не относится. Согласно логики - можно подумать. (Пришлось пошуршать по законам, чтобы ответить).  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..