Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если ребёнок боится выйти к доске?

вопрос закрыт
Анастасия Валуе [56.6K] 8 месяцев назад

что делать если ребёнок боится выйти к доске

1

Моя младшая (первоклашка) осенью тоже реально боялась выйти к доске. Хотя я был очень удивлен этому. Девочка очень активная, выросла в постоянных боях за место под солнцем со старшей сестрой и двоюродным братом. Круг общения - семиклассники (друзья старшей сестры), у которых она сын полка, и одна единственная верная подруга, с которой она дружит с детского сада и в один класс попали. Приходила домой задумчивая и выучив уроки по вечерам всегда приставала ко мне: "папа, давай поиграем в школу". Играл. Выходил к магнитной доске, на которую она примагничивала листы бумаги, и выполнял все задания "малолетнего учителя". За час она производила все задания, которые усвоила в школе. Отрывалась на мне по-полной. Копировала учителя. Повторяла фразы, от которых трудно было удержаться от смеха. Зачеркивала мои решения и ставила двойки с тройками. Так было где-то до декабря. А потом ей это стало неинтересно. Она адаптировалась. Комплексы ее не мучают (она на меня весь свой негатив слила, побывав в роли учительницы столько, сколько хотела), и школа стала естественным местом ее пребывания. Тем более ее стали хвалить, так как подготовка на уровне (жена сама бывшая учительница, теперь домохозяйка, и при выполнении домашнего задания не забалуешь). К доске теперь сама рвется. А когда я иногда спрашиваю, дочур, может в школу поиграем? Хмурит брови и говорит: "Папа, мне что, заняться больше нечем, чем с тобой разными глупостями заниматься?".

0

Этому может быть множество причин и одна из них ребенок черезмерно стеснителен тут поможет школьный психолог,как вариант ребенок не уверен в своих знаниях и боится отвечать перед всеми,чтоб не выглядеть перед одноклассниками глупым,а если б учитель вызвал его к доске наедине, то ребенок был более раскован.

Надо выяснить причину побеседовав с ребенком дома и проверять дома как он готов к уроку позадавать вопросы, чтоб он отвечал и понял,что все знает тогда он и сам будет просится к доске уверенный в своих знаниях.

0

Значит он не на 100% знает ответ

Нудно розказати ему сто тебе некто ненакажет за неверний ответ даже 2 хороша я оценка

0

Значит он не на 100% знает ответ

Нудно розказати ему сто тебе некто ненакажет за неверний ответ даже 2 хороша я оценка

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как не бояться выходить к доске в школе?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..