Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему бессмысленные песни набирают большую популярность?

Яна Титова [11] более месяца назад
тэги: музыка
3

На мой (и не только мой) взгляд это явление отражает прогрессирующую деградацию нашего, с позволения сказать, общества.

В одной из песен группы "Hi-Fi" есть слова:

Не-е-ет! Опять слукавили и перевернули с ног на голову!

Кто пишет музыку и сочиняет слова песен? Люди! Но не песни, извините, "сочиняют" нас! Поэтому полностью согласен с ответом NiK Tokar­ew: какие люди, такие и песни.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Да всё очень просто. Потому, что бессмысленных людей слишком много развелось. Какие люди, такие и песни.

1

Потому что заправилы поп-бизнесом раскручивают именно такую белиберду. Они (эти заправилы) часто особо не смыслят в искусстве, да имеют то, что именуют "коммерческой хваткой" - чуют, что надобно "массовой публике", "плебсу", которым подавай в от этой жизни "хлеба и зрелищ", "попсы и колбасы", вот этому плебейству и потрафляют, вот и гоняют по эфиру типа

, вот с таких "шедевров" и снимают сливки. Спрос рождает предложение, но верно и обратное, вот и получается порочный круг с положительной обратной связью, вот и "раскручивается маховик". Ведущий нынче бард земли русской подвергает сие вот такой уничтожающей критике (хотя и в свойственной ему беззлобной манере).

Только на фига совесть-то? - она только мешает рубить бабло.

Вот такая нынче la situation, вот так "грустно, девицы" (по выражению Остапа Бендера).

Инкогнито
 За наезд на Руки вверх и Земфиру!  более месяца назад
комментировать
1

для того, чтобы не забивать голову мыслями о проблемах насущных, ведь если ты витаешь в облаках и не думаешь не о чем, то тебе легче "впарить" все что угодно. Когда у тебя беспросветная жизнь, бессмысленная и не любимая работа, а также ещё куча проблем, то предлагают просто фон, который потом становиться основным поведенческим мотивом, с замашками на хорошую жизнь, но только после того как ты потратишь деньги, на бессмысленные песни и на того кто эти песни продает. А жить хорошо, все хотят, отсюда и популярность.

1

Бессмысленные песни набирают популярность только у таких же бессмысленных людей.

Я могу ещё понять, когда у песни красивое музыкальное сопровождение, тогда о словах особо можно и не задумываться. Хотя лично для меня текст песни очень важен.

Но вот когда нет ни слов, ни музыки типа

это уже может быть популярным только у определённого типа людей( не буду писать какого, а то кто-нибудь обязательно оскорбится).

Я всё же надеюсь, что таких меньшинство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..